Лотос растет из грязи. Как преобразовать страдания в счастье

Audio
14
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Лотос растет из грязи. Как преобразовать страдания в счастье
Text
Лотос растет из грязи. Как преобразовать страдания в счастье
E-book
$ 1,72
Synchronized with audio
Details
Book description

Секрет счастья заключается в том, чтобы не бежать от страданий, а распознать и трансформировать их. В этом бестселлере Тит Нат Хан – мудрый монах из Вьетнама – дает подробные практики, помогающие это сделать.

Тит Нат Хан упоминает, что люди склонны уклоняться от страданий, прибегая к отвлечениям, на которые так щедр современный мир. Но до тех пор, пока мы открыто не примем свои чувства, мы не сможем быть счастливы.

«Тот, кто умеет страдать правильно, страдает намного меньше», – говорит он. Со свойственной ему ясностью и юмором, Тит Нат Хан рассказывает здесь об искусстве быть счастливыми.

Тит Нат Хану больше 90 лет. Как и Далай-лама, он считается на Западе одним из величайших учителей буддизма в современном мире.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 April 2020
Date of translation:
2019
Date written:
2014
Duration:
3 hrs. 23 min. 52 sec.
Translator:
Линда Линн
Narrator:
Роман Волков
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Лотос растет из грязи. Как преобразовать страдания в счастье by Thich Nhat Hanh — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Лотос растет из грязи. Как преобразовать страдания в счастье
E-book
$ 1,72
Book is part of series
«Тит Нат Хан. Авторская серия»
Дзэн и искусство спасения планеты
Медитации к книге «Практика радости. Жизнь без смерти и страха»
Медитации к книге «Практика радости. Как управлять гневом»
-5%

Отзывы 14

Сначала популярные
Светлана Соколова

Бесподобна и полезна для практики и размышления,для ежедневного применения любому человеку независимо от вероисповедания и возраста. Читайте и слушайте Тит Нат Хана!

evimur01

Очень интересная книга, которая заставляет тебя задуматься. Приятный чтец, слушать было легко. Можно включить на фон и заниматься своими делами!

Ольга Петрова

Не купила бы эту книгу, если бы знала, что она про медитации и память предков. Но по большой скидке взяла из-за названия. И она оказалась хорошей! Если игнорировать предков, конечно. Очень верные и полезные слова про отношение к себе и к другим. Прочитано с хорошей, ровной интонацией (весьма медленно, но, слава богу, можно ускорить)

nshnebel

Книга о глобально известных вещах. Ничего нового разносторонне развитый человек не узнает, но возможность остановиться и разложить всё по полочкам или напомнить себе о каких-то веховых моментах после прослушивания появляется у каждого. Больше, конечно, для ценителей восточных практик и мантр, к коим себя не могу отнести.

alexion1ce

То что нужно, в это суматошное время. Просто остановиться, просто дышать, просто ходить по нашей прекрасной планете. наслаждаться жизнью здесь и сейчас. Потому что у нас есть все условия для счастья, уже сегодня!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 10

Часто человек идет по жизни без осознанности или намерения. Мы взяли некий курс и катимся вперед; мы не догадываемся остановиться и спросить, ведет ли этот путь к нашей самой заветной цели. Отчасти причина в том, что многие из нас считают счастье невозможным здесь и сейчас. Мы уверены: сегодня необходимо суетиться и бороться, чтобы стать счастливыми в будущем. Мы откладываем счастье и стремимся в завтрашний день – к тем условиям счастья, которых у нас нет сегодня. Когда вы осознанно вдыхаете и возвращаете ум в свое тело, то обнаруживаете целый ряд уже существующих причин для счастья. Глубоко всматриваясь в свое истинное устремление, вы внезапно понимаете: «Не обязательно бежать в будущее, чтобы быть счастливым». У каждого из нас есть привычка куда-то спешить. Она создает напряжение не только в теле, но и в уме, и это – основной источник наших страданий. Нередко мы думаем, что сможем быть счастливыми только при наличии

+25voloboy

Проснувшись утром, я улыбаюсь. У меня есть двадцать четыре часа жизни. Я клянусь прожить их глубоко И учиться смотреть на существ глазами сочувствия.

+14svetlana_rielt

Мы здесь для тех, кто печалится Когда вы кого-то любите, вы хотите предложить ему все, что способно сделать его счастливым. В соответствии с этой практикой, самое ценное, что можно подарить любимому человеку, – это ваше присутствие. Как вы можете любить, если вас нет рядом? Чтобы любить, вы должны присутствовать. Это и есть практика. Очень часто ваше тело находится в одном месте, а ум – в другом. Вы блуждаете в своих мыслях, заботах и опасениях; для другого человека вас нет. Так что вдыхайте и

+11Gakusei777

Продолжая сравнивать, вы боитесь не оправдать ожиданий; что еще хуже, вы остаетесь в ловушке постоянного болезненного заблуждения о своей изолированности от других.

+6autoreg890750213

Если у нас болит голова, признание существования боли и понимание ее причин помогают найти подходящее лекарство; точно так же благодаря пониманию мы способны облегчить умственный дискомфорт и превратить его в сострадание.

+5anastasiya_ingul
5 more quotes