Финансист

Audio
4
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Финансист
Text
Финансист
E-book
$ 1,62
Details
Text
Финансист
E-book
$ 4,87
Details
Финансист
Audio
Финансист
Audiobook
Is reading Александр Котов
$ 2,75
Details
Audio
Финансист
Audiobook
Is reading Максим Суслов
$ 3,03
Details
Book description

Студия «МедиаКнига» представляет культовую аудиокнигу знаменитого английского писателя Теодора Драйзера – «Финансист» (The Financier) – классику мировой литературы. Аудиокнига представлена на основе наиболее точного и полного современного перевода, без цензурных купюр и политических и идеологических редакций текста.

В основу романа положена история жизни американского миллионера Чарльза Йеркса (1837—1905).

Книга прочитана популярным артистом, режиссером и актером дубляжа Сергеем Горбуновым.

Впервые роман был опубликован в 1912 году. Книга переведена на большинство языков мира. Выдержала многомиллионные издания и была неоднократно экранизирована и не потеряла свою актуальность до сих пор.

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 August 2020
Date written:
1912
Duration:
24 hrs. 20 min. 38 sec.
Translator:
Кирилл Савельев
Narrator:
Сергей Горбунов
Copyright:
МедиаКнига
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Финансист by Theodore Dreiser — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Финансист
E-book
от $ 1,62
Book is part of series
«Трилогия желания»
Титан
Стоик
Стоик
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Fast&Furik

Удивительно, как став уже классикой, такие фундаментальные книги с течением времени не устаревают, а лишь обретают более четкие грани и яркие оттенки, играющие бликами новых реалий и современных событий этого алчного и безжалостного мира. Можно сказать, что «всем финансовым выживальщикам и акулам капитализма посвящается!» ) Читал эту книгу раньше еще в бумаге и вот решил и послушать. Отличный, точный, и, пожалуй, лучший перевод этого романа Драйзера. Хорошая работа актера. Получил большое удовольствие от прослушивания. Рекомендую.

raduga-08

Замечательная книга, удивительная история на все времена. Заставляет задуматься о жизни в большом смысле слова… Интересно возвратится к знакомому произведению через года

Pro44-1

очаровательная книга ,я в полном восторге ,закаулки жизни описанны черезвычайно открыто.она описывает события давно минувших дней ,но и сейчас актуальна во всей красе

Руслан Имамиев

Отличная история, лично у меня герой вызывает отрицательные эмоции из за своего высокомерия, но нельзя не признать его способности. Советую к прочтению.

Оставьте отзыв

Quotes 13

вы слишком беспокоитесь, что подумают другие люди. Они не часть вашей жизни и не имеют отношения к моей жизни. Думайте в первую очередь о себе. Вы должны жить своей жизнью. Неужели вы позволите чьим-то мнениям преградить путь к тому, что вы хотите сделать?

+83

Влияние дома на характер его владельца безошибочно и неопровержимо. Мы считаем, что наша личность ставит нас выше домов и других материальных объектов, но существует тонкая связь, благодаря которой дом становится отражением нашей личности, и наоборот. Дом и человек наделяют друг друга достоинством, силой и изяществом, и любая красота (или уродство) передается от одного к другому, как нить на снующем челноке ткацкого станка. Обрежьте эту нить, отделите человека от того, что по праву принадлежит ему и характеризует его индивидуальность, и вы получите жалкую фигуру, похожую на паука без паутины, которая не обретет прежней целостности, пока ее достижения и привилегии не будут восстановлены.

+30Different_Lu

Говорить правду время от времени очень выгодно

+19t80u

Она не казалась блистательной или оживленной, но скорее выглядела спокойной и величавой, сама не зная об этом

+6lenutsa_i

Скороговоркой пробормотав благодарность,

+6tatyana_tanya_8585
5 more quotes