Без воды

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Без воды
Text
Без воды
E-book
$ 2,35
Details
Book description

Одна из лучших книг года по версии Time и The Washington Post.

От автора международного бестселлера «Жена тигра».

Пронзительный роман о Диком Западе конца XIX-го века и его призраках.

В диких, засушливых землях Аризоны на пороге ХХ века сплетаются две необычных судьбы. Нора уже давно живет в пустыне с мужем и сыновьями и знает об этом суровом крае практически все. Она обладает недюжинной волей и энергией и испугать ее непросто. Однако по стечению обстоятельств она осталась в доме почти без воды с Тоби, ее младшим ребенком. А он уверен, что по округе бродит загадочное чудовище с раздвоенными копытами.

Тем временем Лури, бывший преступник, пускается в странную экспедицию по западным территориям. Он пришел сюда, шаг за шагом, подчиняясь воле призраков, которые изнуряют его своими прижизненными желаниями. Встреча Норы и Лури становится неожиданной кульминацией этой прожженной жестоким солнцем истории.


«Как и должно быть, захватывающие дух пейзажи становятся в романе отдельным персонажем. Простая, но богатая смыслами проза Обрехт улавливает и передает и красоту Дикого Запада, и его зловещую угрозу». – The New York Times Book Review

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
15 January 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2019
Duration:
17 hrs. 15 min. 50 sec.
Translator:
Ирина Тогоева
Narrator:
Александр Слуцкий
Publisher:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Без воды by Теа Обрехт — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Без воды
E-book
$ 2,35
Book is part of series
«Novel. Серьезный роман»
Последняя история Мины Ли
Выжившие
Морской конек
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Janet

Книга атмосферная, интересная, с сюжетными линиями, развивающимися в конце 19го века. Одна из них – о погонщике верблюдов, а другая – о большом семействе фермеров, которая попадает в проблему с водой. Очень интересно следить за тем, как главная героиня проживает эти несколько дней «обезвоживания». Линии казалось бы между собой не связанные, интересным образом таки перехлестнутся. Здесь и триллер и описание становления личности. Нельзя сказать, что сведение сюжетов – это очень гениальная задумка автора, т.к. каждая линия интересна сама по себе. Отлично описана атмосфера Аризоны, поэтому готовьтесь к интересному путешествию.

ninalv

У чтеца хороший голос, но он читает на такой скорости, как заяц, который бежит марафон – эта скорость всё портит: всю атмосферность этой книги, всю мистичность, все необъятные просторы. Текст не самый простой для восприятия, изобилие описаний. Из-за такой скорости приходится по нескольку раз слушать один фрагмент, чтобы понять смысл текста. Я пробовала уменьшать в настройках скорость, но получается ужасно: как будто читает человек с постоянным дефектом речи. Книга хорошая, атмосферная, для этой книги именно аудио вариант предпочтительнее, чем читать текст с экрана, если бы не такая озвучка.

Оставьте отзыв