Флейшман в беде

Audio
From the series: МИФ Проза
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Флейшман в беде
Text
Флейшман в беде
E-book
$ 4,86 $ 2,43
Synchronized with audio
Details
Book description

Развод Флейшманов выходит на неожиданный виток: Рэйчел оставила детей Тоби и перестала выходить на связь. Голосами Тоби и его давней подруги, Либби, история о семейной жизни в большом городе рассказана по-новому.

Тэффи Бродессер-Акнер – штатный писатель The New York Times Magazine, также пишет для GQ, ESPN The Magazine и многих других журналов. «Флейшман в беде» – ее первый роман.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
18 December 2020
Date of translation:
2021
Date written:
2019
Duration:
17 hrs. 17 min. 27 sec.
ISBN:
9785001692133
Translator:
Татьяна Боровикова
Narrator:
Иван Броневой
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Флейшман в беде by Taffy Brodesser-Akner — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Флейшман в беде
E-book
$ 2,43
Book is part of series
«МИФ Проза»
Сердце Эрии
Замечательная жизнь Юдоры Ханисетт
Сыновья Дьявола
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
bookworm

Это тот случай, когда мне самой не верится, что я так низко оценила книгу. В какой-то момент даже хотелось накинуть полбалла сверху, потому что уж очень обидно вышло.

Понимаете, в романе есть все составляющиеся для успеха: наличие у автора чувства юмора и умения выстраивать сюжет, у Бродессер-Акнер хороший живой язык и чутье на важные темы, а финальная часть книги вообще несет очень мощный феминистский посыл.

Так что мне не так, спросите вы? А «не так» мне оказалась реализация на бумаге всех этих многообещающих составляющих. Попытки писательницы иронизировать в какой-то момент откровенно утомили, бесконечное подробное описание сексуальных похождений и фантазий главного героя достали до самых почек, а потуги на психологический анализ института брака и гендерное равенство вообще расстроили (столько клише на страницу книжного текста непростительны даже для дебютантки в жанре большого романа).

Короче говоря, я проглотила книгу залпом и осталась с полным ощущением, что мне недодали. Хотя я в меньшинстве, подавляющее большинство читателей гораздо добрее к Тэффи Бродессер-Акнер и ее вариациям на тему развода и секса в большом городе. Так что вы сильно на меня не полагайтесь, вдруг у вас срастется со всем этим лучше.

Упс. А про содержание-то ничего и написала. Ладно, давайте одной строкой. Приличный еврейский мальчик Тоби 41-го от роду внезапно обнаруживает, что после развода жизнь только начинается, пускается во все тяжкие, но в одно вовсе не прекрасное утро обнаруживает, что бывшая жена растворилась в эфире, не сказав ни слова и бросив на него детей. Ну а дальше все заверте…

Ксения

Нудятина страшная для меня. Еле до слушала. Сюжетная линия почти не развивается, одни размышления и воспоминания. В некоторых местах я засыпала. Не рекомендую, хотя тема интересная.

Ace P

Пробрала до глубины. Затронула множество натянутых струн души. Женщина- писатель с юмором повествует о жизни своей и своего друга со студенческих лет и о том, к чему приходит большинство обычных людей к 40 годам жизни.

autoreg1197941927

Оооочень длинная история с малым количеством действий и изрядной долей переживаний и рефлексии. Бедные Нью-Йоркские невротики попали в ситуацию, где все правы и всех жалко. Недостаточно Вуди Алленово написано, нет юмора, поэзии и лёгкости, одна горечь.

Александра Фролова

Хороший, честный роман о 45-летних, о браке и бедственном положении женщин в нем (да и вообще в мире). Возможно, краски местами и сгущены, но по большому счету все именно так и есть.

Оставьте отзыв