Практикум по химико-технологическому направлению

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Методические указания предназначены для самостоятельной подготовки обучающихся инженерных классов к практической части предпрофессионального экзамена по химико-технологическому направлению. Они состоят из четырех разделов, посвященных основным газовым законам, тепловым эффектам процессов, скорости химической реакции и растворам. Каждый раздел содержит теоретическую часть, условие практической задачи, а также практическую и расчетные части, содержащие решение задачи. При подготовке полезно дополнительно изучать материалы, представленные в библиографическом списке. Для успешной подготовки к предпрофессиональному экзамену по химико-технологическому направлению необходимо обладать базовыми знаниями из школьного курса химии.

Методические указания предназначены для учеников московских школ, которые проходят обучение на элективных курсах в рамках городского образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе», а также рекомендованы выпускникам инженерных классов для подготовки к предпрофессиональному экзамену по направлению «Химико-технологическое».

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
01 February 2021
Date written:
2020
Size:
26 pp.
Total size:
0 MB
Total number of pages:
26
Page size:
148 x 210 мм
Copyright:
МИСиС
Практикум по химико-технологическому направлению — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Проект „Инженерный класс в московской школе“»
Практикум по производственной и энергетической безопасности (технологическое направление)
Практикум по химико-технологическому направлению
Практикум по проектированию 3D-моделей изделий медицинского назначения (медико-инженерное направление)
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв