Искусство побеждать. В переводе и с комментариями Бронислава Виногродского

Audio
Author:
21
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Искусство побеждать. В переводе и с комментариями Бронислава Виногродского
Text
Искусство побеждать. В переводе и с комментариями Бронислава Виногродского
E-book
$ 6,26
Details
Видео
Бронислав Виногродский «Сунь-Цзы. Искусство побеждать»
Book description

«Искусство побеждать» Сунь-Цзы, китайского мыслителя и военачальника VI века до н.э., является в мировой культуре наиболее актуальным и проработанным руководством по стратегии ведения боевых действий в любых сферах применения силового метода при решении противоречий. Огромное количество людей, которым по роду их деятельности необходимо принимать решения, изучают его с таким же вниманием и тщательностью, как древнекитайские военачальники и полководцы.

В Японии и Китае, где в течение последних нескольких десятков лет произошел стремительный переход к корпоративной и деловой культуре, современные почитатели этого текста успешно применяют его в бизнесе и политике. По сути, в этой книге описаны универсальные методы решения задач, так же как и в других даосских текстах китайской традиции. Являясь пособием по применению силовых действий в разрешении любого рода разногласий, «„Искусство побеждать“» может помочь и выручить в любой сфере человеческого общения, начиная с противоречий в пространстве сознания одной личности и заканчивая столкновением интересов на межгосударственном уровне.

Автор книги – Бронислав Виногродский – широко известный эксперт по Китаю, переводчик и писатель.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 February 2015
Date of translation:
2014
Date written:
2014
Duration:
3 hrs. 22 min. 00 sec.
ISBN:
978-5-699-76008-4
Translator:
Бронислав Виногродский
Narrator:
Алексей Багдасаров
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Искусство побеждать. В переводе и с комментариями Бронислава Виногродского by Sun Tzu — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Искусство побеждать. В переводе и с комментариями Бронислава Виногродского
E-book
$ 6,26
Book is part of series
«Искусство управления миром. Авторская серия Б. Виногродского»
Искусство игры с миром. Смысл победы в победе над смыслами
Искусство любви по Книге перемен
Цигун. Танец осознанности
-5%

Отзывы 21

Сначала популярные
Буквоедица

Как можно в фрагменте для ознакомления дать предисловие переводчика? Хочется же послушать маленький отрывок из самой книги, самого автора! Осталась в сомнениях.

dipolovtsev

Это базовый материал по стратегии, касающийся не только и не столько военных (для которых его изучение всегда было обязательным в военных училищах). Труд замечательно систематизирует личное взаимодействие в обществе, в разных группах. Для лучшего усвоения не повредит иметь и печатная версия.

Глеб Кириллов

Это пожалуй лучший перевод. Конкретно, без лишнего. Советую. Чтец замечательный. Слушаю в машине. Кстати бумажную книгу тоже купил. Пускай стоит)

Дайяван МОТОЯМА

Великолепная книга. Я в принципе с глубоким уважением отношусь к трудам нашего отечественного китаеведа Б.Б.Виногродского. В данном же издании я бы особо выделил заключительные, авторские, главы, а точнее – заключение этой аудио-книги – в нём даются буквально ключи к пониманию не только самого трактата «Искусство побеждать», но и (что особенно важно) всей даосской литературы… И, конечно, чтец замечательный)!

Платон Песецкий

Настольная книга с 2001 года, за 20 лет перечитал и переслушал десятки изданий на разных языках. Это исполнение – мое почтение!


Слушать удобно и понятно и при увеличении скорости, что тоже плюс для занятых людей.


Спасибо за отличный перевод и чтение!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 31

Лучший способ победить противника – победить себя.

+70bolatbek83

Пространство влияния – это источник порождения ценностей в мире. Потому в любых обстоятельствах общения с миром следует отдавать себе отчет, что это пространство просто так тебе не отдадут даже самые близкие люди и соратники по борьбе. Чтобы расширять пространство своего влияния, необходимо научиться правильно применять силу. Война – это способ взаимодействия противоборствующих сил в ходе обретения влияния на территории, в пространстве общих интересов.

+25bolatbek83

Умеющий побеждать сначала побеждает, а потом сражается. Привычный к поражениям сначала сражается, а потом ищет пути победы

+17bobohonkarimov2002

Соблазняй выгодой, заставляя идти туда, куда нужно тебе. Не позволяй идти, куда не выгодно тебе, угрожая опасными последствиями

+9bobohonkarimov2002

Когда, не понимая противника, ясно видишь собственное состояние дел, на одну победу будет одно поражение. Если не понимаешь ни противника, ни себя, будет поражение в каждом сражении.

+8bobohonkarimov2002
5 more quotes