-40%

Фрося Коровина

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Фрося Коровина
Фрося Коровина
E-book
$ 2,12
Details
Book description

В повести популярного детского писателя Станислава Востокова причудливо переплелись реальность и фантастика. Действие книги происходит в наши дни. В вологодской деревеньке Папаново живёт девочка Фрося. Родители-геологи почти всё время проводят в экспедициях, и заботится о Фросе бабушка. Их дом – настоящий памятник деревянного зодчества, ведь ему больше двухсот лет! Но от него то и дело отваливается какая-нибудь деталь, и её приходится приколачивать на место. Однажды, возвращая на крышу сбитый молнией конёк – деревянную конскую голову, бабушка падает с лестницы и ломает ногу. Её увозят в Вологду, в больницу, и Фрося остаётся одна. И тогда их дальний родственник Филимон, лесник и колдун, присылает своего медведя Герасима – помогать Фросе по хозяйству. Герасим всё понимает и даже немного говорит. А чтобы он не впал зимой в спячку, его нужно поить кофе. Два раза в день.

Незадолго до Нового года Фрося отправляется в город навестить бабушку. Как раз в это время в Папаново приезжает директор музея деревянного зодчества. Местный пьяница заверяет его, что в доме Коровиных никто не живёт. Поэтому памятник архитектуры разбирают и увозят. А девочка, вернувшись из Вологды, обнаруживает, что дом пропал! К счастью, ей на помощь приходят одноклассники. Они берут без спроса трактор и едут в музей. Удастся ли восьмилетней девочке вернуть родной дом? А вот послушайте…

За сказочную повесть «Фрося Коровина» Станислав Востоков стал лауреатом Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру-2013». Книга была переведена на финский и немецкий языки.

 Копирайт

Исполняет Иван Литвинов

Производство студии MDM-Vision

Генеральный продюсер Андрей Лобзов

Режиссёр Виктория Козельцева

Продюсер постпродакшн Валерия Скачкова

Использована музыкальная композиция «Merrily» Кадира Демира (Kadir Demir), лицензия № 846142

Обложка Марии Воронцовой

© Станислав Востоков

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»


Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
17 July 2019
Date written:
2014
Duration:
3 hrs. 16 min. 26 sec.
Narrator:
Иван Литвинов
Copyright:
1С-Паблишинг
Фрося Коровина by Stanislav Vostokov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Фрося Коровина
E-book
$ 2,12

Отзывы 3

Сначала популярные
684581900

замечательная книга, полная юмора и любви к русской деревне :) давно не получала такого удовольствия! актер прекрасно читает, перевоплощается в героев так, что полное ощущение не аудиокниги, а целого спектакля!

oz_74631C

Атмосферная повесть о жизни в сибирской деревне (кстати есть приложение об устройстве избы в Архангельской губернии). Но эту вещь надо именно слушать в исполнении Литвинова, ибо сюжет незатейливый, но манера исполнения выше всяческих похвал. Герои, конечно, далеки от реальности – тут говорящие медведи, и старые избы – памятники архитектуры, и учителя-альтруисты, объезжающие деревни в поисках трех учеников… Детективная составляющая держит сюжет и позволяет дослушать.

mf_91306221567347014

Книга понравилась. Чудесная, добрая повесть, с добрым юмором, где простые , повседневные для прежней деревенской жизни вещи рассказаны добрым и в то же время интересным языком. А чтец Иван Литвинов создаёт удивительно уютное настроение.

Оставьте отзыв