Век тревожности. Страхи, надежды, неврозы и поиски душевного покоя

Audio
25
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Век тревожности. Страхи, надежды, неврозы и поиски душевного покоя
Text
Век тревожности. Страхи, надежды, неврозы и поиски душевного покоя
E-book
$ 4,78
Details
Book description

Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.

Хронический стресс – отличительная черта нашей эпохи, а тревожность стала своего рода культурным явлением современности. Каждый шестой человек в мире в тот или иной период жизни страдает от невротических расстройств. Скотт Стоссел, зная по собственному опыту все вариации фобий и депрессий, с десятилетнего возраста начал искать способы их преодоления, а потом задумался об этой проблеме в общечеловеческом масштабе. В чем причина тревожности – в генах, особенностях мозговой активности, окружении или травмирующих событиях? Как избавиться от неврозов, страхов, бессонницы и панических атак? Как работают и насколько эффективны антидепрессанты и транквилизаторы? Можно ли в конце концов управлять своей тревожностью и обратить ее себе на пользу? В основе книги – ошибки и достижения биохимии и нейробиологии, генетики и психофармакологии, психотерапии и психиатрии. И главное, поразительный и шокирующий личный опыт. Эта книга – напряженная и захватывающая история борьбы человека за самого себя

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 November 2020
Date of translation:
2016
Date written:
2013
Duration:
12 hrs. 40 min. 52 sec.
ISBN:
9785001394129
Translator:
Мария Десятова
Narrator:
Искусственный интеллект Ivan
Publisher:
Альпина нон-фикшн
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Век тревожности. Страхи, надежды, неврозы и поиски душевного покоя by Скотт Стоссел — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Век тревожности. Страхи, надежды, неврозы и поиски душевного покоя
E-book
$ 4,78

Отзывы 25

Сначала популярные
Aliya Karimova

Книга очень интересная! Столько новых для меня фактов. Но озвучка((( Боже мой(((

Неужели нет живого чтеца, который бы мог профессионально озвучить эту книгу!?

Не смогла слушать вообще. Купила электронный вариант и начала читать с большим удовольствием.

Катерина Фомина

Для человека с сильной тривогой, в плане помощи в снижении тревожности, абсолютно бессмысленное произведение. Это скорее книга биография «одной болезни» подкреплённая научными исследованиями разных лет. Мне, как человеку с депрессией, неврозом и тревожным расстройством, стало ясно только то, что сидеть на таблетках, ходить к психологу можно десятилетиями и не продвинуться ни на шаг. Для меня как и для автора, ни чего не приносит ощутимого результата, а таблетки только на время притупляют симптомы.

Алена Муравьева

Всем подверженным тревоге – обязательно к прочтению!

Эта книга может и не вылечит, но вы поймёте, что не одиноки

В книге нет советов, но ощущение поддержки колоссальное

reproducer

В книге затронут широкий круг вопросов – от истории возникновения транквилизаторов (ксанакс, валиум, прозак и т.п.) – до объяснения природы тревожности и страха, теории их появления, их различий в разных культурах и у людей широко известных, как, например, Зигмунд Фрейд или Дарвин. Наряду со всем этим автор описывает свой личный опыт встреч с тревожностью и фобиями.

В качестве чтеца – искусственный интеллект – слишком правильный голос – но это на любителя.

vissevald

Отличная, выстраданная автором книга. Ищущим 100% советы и рекомендации может не подойти, т.к. у автора клинические проявления тревожности и счастливого финала в ней нет. В то же время у большинства читателей клиническая картина отсутствует и любой из методов, испробованных автором, сделает вашу жизнь проще. И даже одно лишь чтение помогает спокойнее относиться к собственным переживаниям.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 32

Кстати, невозможность испытывать тревогу – патология куда более серьезная и куда более опасная для общества, чем подверженность острым и иррациональным тревожным приступам. Патология эта называется социопатией.

+29johannajarvinen_LiveLib

Если вы родились высокочувствительным и замкнутым, вы таким и останетесь. За десятилетия долговременных исследований Кагану почти не встречались случаи переходов из одной категории в другую.

+27smelena_LiveLib

Потому что психические расстройства до сих пор стигматизированы. Потому что тревожность считается проявлением слабости. Потому что, как безапелляционно заявляли листовки, расклеиваемые на огневых точках союзников на Мальте во времена Второй мировой, «истинному мужчине гордость не позволяет страдать нервами или обнаружить страх». Потому что откровения насчет связанных с тревожностью страданий грозят превратить книгу в поток нытья, вырвавшийся из границ приличий и сдержанности.

+23nighthorrorfm_LiveLib

Неврозы возникают не только из случайных переживаний, но и из специфических культурных условий, в которых человек живет

+21nighthorrorfm_LiveLib

Копание в собственных неврозах может показаться верхом нарциссизма (тем более что зацикленность на себе, как выясняется, тоже связана с тревожностью)

+18nighthorrorfm_LiveLib
5 more quotes