Без стеснения. Все о чудесном женском теле

Audio
From the series: Личный доктор
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Без стеснения. Все о чудесном женском теле
Text
Без стеснения. Все о чудесном женском теле
E-book
$ 4,47
Synchronized with audio
Details
Book description

Аудиокнига от одного из самых известных гинекологов Германии.

«Понимание снимает налет загадочности и прогоняет страх, ведь больше всего мы боимся именно тех вещей, которые не понимаем. Лишь повысив уровень информированности о своем теле, мы сможем унять беспокойство и начать тратить силы на более интересные вещи. Так что женская анатомия ни в коем случае не должна оставаться лишь знанием для посвященных, доступным одним гинекологам».

Обращается к своим читательницам Шейла де Лиз

Действительно, многие из нас почти ничего не знают о своем теле.

И автор делится с нами знаниями в непринужденной манере, на понятном и доступном всем языке. Эта книга устроена таким образом, что ее можно читать как подряд, так и выбирая отдельные интересующие вас разделы.

«Я собираюсь положить начало этому процессу и провожу вас в чудесный мир женской биологии. Девочкам и женщинам пора не только понять свое тело, но и научиться получать от него удовольствие. Наш организм очень умен, зачастую он подает своей хозяйке сигналы, подсказывая, чего ему не хватает. И именно у нас, женщин, есть все необходимые инструменты не только для размножения, но и для того, чтобы получать удовольствие от этого процесса».

Шейла де Лиз.

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

 Копирайт

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
20 April 2022
Date of translation:
2022
Date written:
2019
Duration:
10 hrs. 47 min. 35 sec.
ISBN:
978-5-17-140565-6
Translator:
Ксения Чеснокова
Narrator:
Елена Дельвер
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Без стеснения. Все о чудесном женском теле by Шейла де Лиз — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Без стеснения. Все о чудесном женском теле
E-book
$ 4,47
Book is part of series
«Личный доктор»
Правда о лекарствах
Что не так с подростками? Как микробиота влияет на психику наших детей
Как жить с «биполяркой»? Популярный гид для пациентов и их родных
-5%

People who listen to this book also listen to

Отзывы 9

Сначала популярные
Евгения Ривкина

Очень сомнительно....

Я не врач, поэтому очередную книгу о женском здоровье начала слушать с энтузиазмом. Первые сомнения возникли, когда автор начала доказывать, что миомы - это ерунда, нет никакой необходимости делать ради них ежегодное УЗИ и вообще беспокоиться по этому поводу. Вообще-то, из-за этой "ерунды" огромное количество женщин лишается матки. Дальше насторожило сугубо научное объяснение того, почему мы в 40 лет превращаемся в развалины. Вы много знаете сороколетних старух? Я - только одну любительницу поныть по этому поводу. Дальше - больше. Если не начать незамедлительно принимать гормоны, развалишься окончательно и заработаешь кучу хронических болезней. Гормоны, точнее их баланс - очень серьезная вещь. Ни один здравомыслящий врач не пропишет их "для профилактики". Да и при наличии проблем при климаксе принимать их можно только в течении нескольких лет, иначе рак и прочие неприятности гарантированы. Да и утверждение автора, что менопауза страшна именно гормональным дисбалансом, который надо обязательно компенсировать пожизненным приемом гормонов (иначе будешь мучить и стареть, как твои родители) не выдерживает никакой критики. Старение, увы, процесс естественный, и активно-агрессивные попытки повернуть время обратно оборачиваются куда большими проблемами со здоровьем, чем естественный ход вещей.

Собственно, на главе про гормоны я и поняла, что этот автор у меня никакого доверия не вызывает. Тем более что и аргументация ее очень сомнительная ("эти исследования показали то-то, другие - противоположный результат. Как с этим быть? Да не обращать внимания - те препараты давно сняты с производства, а нынешние безопасны").

На этом фоне байки про то, что наши родители в 50 превращались в потерявших интерес к жизни стариков (потому что не жрали гормоны и не знали, что можно строить жизнь по своему желанию) и постоянное смешение физиологии с социологией (в 40 лет под влиянием гормонов женщина задумывается, что хватит ей постоянно угождать другим и пора начать жить своей жизнью) кажутся уже незначительными мелочами

DARIA-51

Шикарная книга чтобы лучше понять себя и свой организм! Будет полезно тем, кто давно хотел в себе разобраться, но не знал с чего начать.

Lusil

Как мало мы знаем о себе, о своем теле, своем здоровье Какие же мы, оказывается, невежественные в этих вопросах. Женское тело загадка как для мужчин, так и для самих женщин. Из-за того, что тема сексуальности табуирована в нашем обществе, многие вообще не понимают своего тела, что норма, а что нет. Когда нужно обращаться к врачу, а когда можно и подождать. Какие могут быть "нормы" и главное, что мы не знаем, это то, что все мы красивые и все нормальные, несмотря на то, что все очень разные.

Автор в своей книге делится многолетним опытом работы гинекологом. Рассказывает истории своих пациенток, даёт действительно важные и нужные советы. Борется с мифами. Очень подробно рассказывает о разных заболеваниях и симптомах которые могут их сопровождать, даже периодически делится тем как можно их лечить. Вся информация разложена по полочкам, отлично структурирована и концентрирована.

Также автор делает большое дело в борьбе со страхами женщин перед гинекологами, вряд ли мне не будет страшно следующий раз когда буду идти к данному специалисту, но кое-какие выводы все-таки сделаю и попробую не забывать, что по ту сторону гинекологического кресла тоже находится человек.

Считаю, что данную книгу должна прочитать каждая женщина, чтоб лучше понимать себя. Не знаю стоит ли ее давать мужчинам, ведь информации для них очень мало, хотя, возможно, для лучшего понимания женщин, можно было бы и прочитать.

magic-zaec

Книга действительно без стеснения. И без пошлости. Но с юмором и ну очень полезной информацией. Допускаю, что как и я, многое женщине, решившей это прочитать, уже известно. Но лично меня удивило, что оказывается многие важные открытия о женском теле, анатомии, работе разных гормонов, произошли не так давно. Революции в медицине до сих пор происходят. Это меня восхитило.

К тому же, книгу хочется сохранить себе в закладки чуть ли не через строчку (через минуту, так как я её слушала))). То есть, несмотря на то что мне многое известно, информация умело структурирована. В начале автор предупреждает о повторениях и перекрестных ссылках, но это не напрягает, а помогает связать воедино.

Рекомендую книгу к чтению или прослушиванию

Ксения Григорьева

После слов: «…ну мы конечно нечопорные американки…», я долго смеялась и посчитала, что дальше просто нет смысла слушать, ожидала все таки науч.поп. а не сборник приколов.

Оставьте отзыв