Токсичные люди. Как защититься от нарциссов, газлайтеров, психопатов и других манипуляторов

Audio
33
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Токсичные люди. Как защититься от нарциссов, газлайтеров, психопатов и других манипуляторов
Text
Токсичные люди. Как защититься от нарциссов, газлайтеров, психопатов и других манипуляторов
E-book
$ 4,87
Details
Book description

Это руководство поможет вам справиться с манипуляциями, газлайтингом, обесцениваением, игнорированием и другими видами психологического насилия, выйти из травмирующих отношений и сформировать здоровые личностные границы с опорой на внутреннее «я».

Шахида Араби, магистр гуманитарных наук, одна из самых авторитетных авторов по теме восстановления психического здоровья после насилия в партнерских отношениях и, в частности, психологического насилия. Автор трех бестселлеров Amazon, включая Becoming the Narcissist’s Nightmare («Стать кошмаром нарцисса») и Power: Surviving and Thriving after Narcissistic Abuse («Сила: Жизнь после отношений с нарциссом»), а также популярного блога с миллионной аудиторией.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 June 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2020
Duration:
7 hrs. 12 min. 19 sec.
Translator:
Евгения Ципилева
Narrator:
Надежда Винокурова
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Токсичные люди. Как защититься от нарциссов, газлайтеров, психопатов и других манипуляторов by Shahida Arabi — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Токсичные люди. Как защититься от нарциссов, газлайтеров, психопатов и других манипуляторов
E-book
$ 4,87
Book is part of series
«МИФ Саморазвитие»
Жизненный баланс. 82 идеи для управления работой и жизнью, 7 способов мечтать и 6 шагов, чтобы все реализовать
Мифы об идеальном человеке. Каверзные моральные дилеммы для самопознания
Лидерство в карьере и личной жизни. Как преуспеть в новой реальности
-5%

Отзывы 33

Сначала популярные
Andy

Я думаю, что это замечательная и весьма прикладная книга, жаль даже, что у нее такой низкий рейтинг. Здесь много конкретики и практических советов, которые вполне себе применимы.

Гаянэ

Интересно и доступно изложено. Каждый тип токсичных людей отдельно и подробно описан, а так же особенности и способы блокировки их негативного влияния.

Андрей Беляев

Шикарная книга, всем рекомендую. И прекрасное исполнение. Всем кто не может разобраться в отношениях или испытывает давление со стороны других людей очень поможет.

Ольга Стародубцева

belyash46 согласна полностью!

мария стародубцева

Очень интересная книга,узнала в ней много нового. В книге рассказывается про разные виды манипуляций,таких как газлайтинг,игнорирование,критика,клевета и т.д Думаю,такую информацию должен знать каждый человек!

Оля

Книга структурная, и это очень помогает запомнить и использовать в жизни приёмы самопомощи при стрессе или столкновении с абьюзером. Рекомендую.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 32

Агрессивные токсичные люди прекрасно знают, что совестливые натуры будут верить им на слово и всеми силами избегать конфликтов (что может быть настоящим испытанием для нервной системы сверхчувствительного человека), поддадутся давлению на жалость и искренне позаботятся о других, независимо от того, какую боль им причиняют. Клинический психолог Джордж Саймон, эксперт по личностным расстройствам, описывает это так: «Люди с нарушениями характера, как правило, выбирают в качестве своих жертв тех, кто обладает двумя чертами, которые у них самих отсутствуют: совестливостью и высокой покладистостью (или уступчивостью). Таким образом, именно ваша совесть делает вас наиболее уязвимым перед нарциссическими манипуляциями. Основное оружие манипуляторов

+103bolid18

Достаточно десяти минут спора с нарциссом, и вы уже гадаете, как вообще в это ввязались. Вы всего лишь выразили несогласие с его нелепым утверждением, будто небо красное, а теперь все ваше детство, семья, друзья, нормы морали, карьера и образ жизни смешаны с грязью

+95mr.hant

Повторюсь: ваша добропорядочность, которая служит на благо при контактах с эмпатичными людьми, оборачивается против вас в токсичных отношениях.

+63bolid18

Вам никогда не придется соревноваться за партнера, который действительно достоин вас. Прекратите участвовать в этих соревнованиях, избегайте сравнений и уважайте свою незаменимость.

+45autoreg1204735757

Выйдите из образовавшегося треугольника. Здоровый партнер стремится дать чувство заботы и защищенности, тогда как нездоровый порождает и культивирует вашу неуверенность и обращается с вами как с частью своего гарема. Вам никогда не придется соревноваться за партнера, который действительно достоин вас. Прекратите участвовать в этих соревнованиях, избегайте сравнений и уважайте свою незаменимость.

+27ice-cherry8686
5 more quotes