О чем молчит печень. Как уловить сигналы самого крупного внутреннего органа, который предпочитает оставаться в тени

Audio
15
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
О чем молчит печень. Как уловить сигналы самого крупного внутреннего органа, который предпочитает оставаться в тени
Text
О чем молчит печень. Как уловить сигналы самого крупного внутреннего органа, который предпочитает оставаться в тени
E-book
$ 2,37
Details
Book description

Удивительно интересная и познавательная книга доктора Вялова расскажет не только десятки неочевидных фактов про работу печени, но и поможет разобраться с серьезными проблемами, нарушающими стабильную работу нашего организма. Полезные таблицы и схемы, подробно объясняющие процесс заболевания печени, дополнят картину и сделают действительно сложный медицинский материал, собранный за многие годы практики профессиональным врачом и кандидатом наук, простым и понятным каждому читателю.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
04 April 2020
Date written:
2020
Duration:
8 hrs. 04 min. 50 sec.
Narrator:
Рустам Османов
Publisher:
Пора лечиться правильно
Copyright:
Эксмо
Table of contents
О чем молчит печень. Как уловить сигналы самого крупного внутреннего органа, который предпочитает оставаться в тени by Сергей Вялов — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
О чем молчит печень. Как уловить сигналы самого крупного внутреннего органа, который предпочитает оставаться в тени
E-book
$ 2,37
Book is part of series
«Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех»
Медицина для умных 2.0. Блок 10: Healthhacking. Дети, путешествия, check up здоровья
Формула жизни. Восстановление организма после стресса, болезни и психологической травмы
Выбирай здоровье. Как не стать хроническим больным: уникальная шведская система
-5%

Отзывы 15

Сначала популярные
Анастасия Иванова

Не любила раньше книги о здоровье, они казались скучными и не понятными. Хоршо, что сейчас писатели стараются весь этот тяжелый, но полезный материал переработать в понятную для смертных форму. Эта книга дает понимание проблемы и в какую сторону двигаться с решением, потому что к толкового врачу не так то просто попасть.

Светлана Спиридонова

Умная и очень полезная книга для всех! Написана доступным языком для обычных людей. Интересная для прослушивания. Хотелось бы чтобы автор написал подобную книгу о желудке.

Хелс-коуч Светлана

Отличная книга, полная практикоприменимых знаний, без лишней воды! Пойду покупать остальные книги доктора Вялова, очень нравится стиль изложения.

karablikoff

Отличная книга, жаль только у автора какая-то странная обида на западную медицину в частности и западный мир в целом. Это выражается в неумелых шутках-прибаутках, которые материал книги лучше не делают.

Ирина Иванова

Тяжеловатая книга. Но все таки она – не на «уши забить», по-хорошему ее нужно читать с блокнотом и ручкой в руках, она не учебник, но где-то в районе научно-популярного учебника. То есть если вы хотели просто так узнать что-нибудь о печени вашей, через час вас уже будет гнуть, потому что массив информации плотный, объем большой, формат – околонаучный, не популярный.

Так что если вам просто так почитать – лучше не беритесь, потому что туговато идет. А если что-нибудь узнать и готовы потратить ваше время – вполне оно.

Оставьте отзыв

Quotes 60

Но возвращаемся к печени. Когда она сильно повреждена, то перестает справляться со своими задачами и функциями, главная из которых – борьба с токсинами, их нейтрализация и выведение из организма. Поэтому по мере снижения ее производительности количество токсичных веществ увеличивается, а это приводит к их действию на мозг. Так и появляется та самая усталость, утомляемость, раздражительность, снижается работоспособность, падает концентрация внимания, возникает непонятная рассеянность. Это признаки так называемой минимальной интоксикации.

+28veselova-iulia78

Когда перекись попадает внутрь организма, она оказывает повреждающее действие в том месте, куда вы ее залили. Таким образом, перекись повреждает пищевод, желудок, прямую кишку и вместо ожидаемого эффекта излечения вызывает там воспаление. И не оказывает никакого воздействия на печень.

+24mar9sha

В печени хранится около одного грамма железа. В ней синтезируются транспортер железа (трансферрин) и депо железа (ферритин). Поэтому многие проблемы с анемией и дефицитом железа связаны с состоянием печени

+12

Чтобы легкие и сердце не падали в живот, наше тело разделено мышцей-перегородкой, которая называется диафрагмой

+7

На сегодняшний день их два: «Энтекавир» и «Тенофовир». Это для тех, кто не лечился раньше. Существуют и дополнительные

+7ivanenkovera83
5 more quotes