Марш одиноких. Рассказы

Audio
74
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Видео
СЕРГЕЙ ДОВЛАТОВ «МАРШ ОДИНОКИХ» | #аудиокнига. Фрагмент. Читает Максим Виторган
Book description

Мы продолжаем уникальную серию аудиокниг по произведениям Сергея Довлатова!

«Марш одиноких. Рассказы» – новый сборник рассказов легендарного автора в исполнении Анатолия Белого, Максима Виторгана и Максима Суханова.

В 1980 – 1980 гг. Довлатов вел рубрику в еженедельнике «Новый американец», являясь его главным редактором. «Марш одиноких», давший название всему сборнику, представляет собой собрание избранных статей Сергея Довлатова той эпохи и дает яркое представление еще об одной грани необыкновенного таланта автора.

Тонкая игра с жанровыми канонами, неповторимый и узнаваемый юмор, смешение литературных стилей – вы встретите все то, за что мы так любим этого самобытного писателя.

«Сергей Довлатов выработал свой почерк, который никогда не спутаешь ни с чьим. Он пишет просто и целомудренно. Кажется, нельзя придумать фразы, которая была бы проще той, что создает он. Только движение души достойно слова, только это стоит делать искусством» (Фазиль Искандер).

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань

 Содержание:

1. Марш одиноких (читает Максим Виторган)

2. Хочу быть сильным (читает Максим Суханов)

3. Блюз для Натэллы (читает Максим Суханов)

4. Победители (читает Максим Суханов)

5. Чирков и Берендеев (читает Анатолий Белый)

6. Когда-то мы жили в горах (читает Максим Суханов)

 Копирайт

Читают: Анатолий Белый, Максим Виторган, Максим Суханов

Режиссер: Дмитрий Креминский

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Сергей Довлатов (наследники)

Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО

©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
18 May 2020
Duration:
4 hrs. 15 min. 31 sec.
ISBN:
978-5-535-10815-5
Narrators:
Maksim Sukhanov, Максим Виторган, Анатолий Белый
Copyright:
ВИМБО
Does the book violate the law?
Complain about book
Марш одиноких. Рассказы by Sergey Dovlatov — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 74

Сначала популярные
Елена Дашкова

Не соглашусь с предыдущим отзывом. С Довлатовым меня впервые познакомил мой 15-летний сын. Первым был «Чемодан», затем «Компромисс». Это было замечательно: легкий слог, хороший, тонкий юмор. Я просто влюбилась в этого писателя. Но потом была «Зона» и Свои". Это был уже другой писатель, но все равно это был Довлатов: много переживший, думающий, ироничный.

В книге «Марш одиноких» Довлатов уже более репортер, чем писатель. И хотя, Довлатов всегда был мастер «короткой прозы», то сейчас – это автор фельетона (как он сам говорит в одной из заметок, в первоначальном, историческом смысле этого слова). Перед нами газетные заметки, маленькие фельетоны о каком-то событии или даже предмете (например, поводом к написанию могут стать тараканы в Америке). Практически каждая заметка – это образ и послевкусие после какого-то события. Это ярко, метко, иногда грустно, Все как в жизни. Это не может оставить равнодушным. Ведь можем же мы, женщины, пересматривать сериал «Секс в большом городе», построенный вокруг колонки в газету одной из главных героинь.

Еще один плюс – отличный состав чтецов! Рекомендую!

Олеся Лутковская

Слушаешь эту книгу и ловишь себя на мысли, что Довлатов в США в 80-е пережил то, что происходит в России в настоящее время – будто спираль времени и пространства сделала поворот над нашими головами… Есть где погрустить и посмеяться, особенно в последней части) Умел же человек и о грустном рассказать с юмором

Богонавт

Книга представляет собой сборник выпусков колонки редактора видимо журнала Новый Американец. В конце зачем-то добавлены 2 или 3 рассказа. Если вас волнуют душевные волнения русских эмигрантов в Нью-Йорке, то наверно книга может вас заинтересовать. Меня – нет. Чтецы хороши.

olya.drozd.87

При всей моей огромной любви к Довлатову, книга мне не понравилась. Не хватает этого «довлатовского» юмора, слишком грузная, не тот слог. Почему-то мне неприятно было её слушать

Екатерина Тимофеева

Апрель 2022, разобрала на цитаты. Спустя десятилетия все абсолютно то же самое, что касается политики. Сравнивать ранние и поздние произведения не вижу смысла: человек меняется, вкусы меняются в течение жизни.

Оставьте отзыв