Я выбираю здоровье! Выход есть!

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Я выбираю здоровье! Выход есть!
Text
Я выбираю здоровье! Выход есть!
E-book
$ 5,31
Details
Book description

В этой книге доктор медицинских наук, профессор С.М. Бубновский дает рекомендации тем, кто по разным причинам потерял способность полноценно двигаться или оказался в инвалидном кресле. Она будет одинаково полезна и тем людям, которые недавно получили серьезную травму или перенесли тяжёлую болезнь, приковавшую их к больничной койке, и тем, кто уже много лет не может передвигаться без инвалидной коляски.

Доктор Бубновский в юности попал в серьезную аварию. Проведя долгие годы в борьбе с недугом, разработал собственную систему медицинской реабилитации после травм и операций на суставах или позвоночнике и стал основателем современной кинезитерапии – методики, которая помогает пациентам с тяжелыми диагнозами улучшить или даже полностью восстановить здоровье без лекарств.

Книга предназначена тем, кому не безразлично свое здоровье.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 August 2022
Date written:
2018
Duration:
5 hrs. 16 min. 07 sec.
ISBN:
978-5-04-173922-5
Narrator:
Алексей Цой
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Я выбираю здоровье! Выход есть! by Sergey Bubnovsky — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Я выбираю здоровье! Выход есть!
E-book
$ 5,31
Book is part of series
«Доктор Бубновский. Здоровье позвоночника и суставов без лекарств»
Я выбираю здоровье! Выход есть!
Офис без риска для здоровья. Зарядка для офисного планктона
Кинезитерапия на каждый день. 365 советов доктора Бубновского
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Anna М.

У сына травма тазобедренного сустава. Еще несколько лет назад нас "врачи" хотели посадить в инвалидное кресло. Занимаемся по технике Бубновского на тренажере, слушаем его книги для мотивации. Периодически посещаем его центр для корректировки упражнений. Огромное ему спасибо за возможность вести нормальный образ жизни с небольшими ограничениями!

cannatalka

Читая Бубновского - всегда мотивируешься двигаться вперед. Сергей Михайлович своей харизмой заряжает читателя. Звезду сняла за то, что повторения из книги в книгу уже начинают приедаться. Лично мне, к примеру. Для тех, кто переживает по поводу стоимости тренажера и стоимости занятий на нем - с манжетами и обычным кроссовером в спортзале Вы можете выполнять все эти упражнения. Главное - чтобы Вы понимали, как и что Вы планируете делать. МТБ - это просто российский аналог кроссовера, который создавался в то время, когда тренажеры были очень дороги. Люди покупают велосипедную цепь, цепляют одной стороной за кроссовер, другой за манжетки, и начинают тренироваться. Не все могут позволить в наших маленьких квартирах водрузить себе МТБ. И звуки удара о пол Ваших ног вряд ли будут особенно радовать соседей. Но есть одно но - в спортзалах обычно кроссовер -очень востребованный тренажер. Дома Вы можете лежать сколько угодно, делая свои упражнения, а в зале Вас быстро попросят освободить для других. Особенно если пиковая нагрузка в зале. Поэтому многие после МТБ переходят на резинки с усилением. Да, это не МТБ и не кроссовер, потому что нет обратной тяги, как у машины, но лучше, чем ничего.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 5

Жизнь – это движение, и этим движением управляет ЦНС через мышцы. Структура – это кости, движение – это мышцы. Если мышцы не использовать, то структура (кости) разрушается.

+2autoreg922700349

В таких случаях основной страшилкой хирургов является упоминание об осколках, травмирующих мягкие ткани позвоночника. Но это миф. На самом деле эти осколки задерживаются в глубоком мышечно-связочном слое позвонков, и никакого повреждения сосудов не возникает. Если бы они травмировали кровеносные сосуды позвоночника, то было бы артериальное кровотечение.

+1autoreg922700349

чаще всего и бывает для него самой страшной нагрузкой, так как этот самый вес тела пациенту приходится передвигать в пространстве комнаты и на улице, где больному человеку необходимо преодолевать не только ступеньки и гравитацию земли, но и удерживать тело в пространстве при ходьбе, например, по скользкой дороге, если даже он пользуется тросточкой (а это, кстати, тоже тренажер) и боится упасть. И этот страх вполне обоснован, ведь затем надо будет встать, а если человек полностью детренирован да еще имеет избыточный вес?.. Кстати, вы никогда не обращали внимание на то, что больные люди, даже небольшие по размеру старушки, оказываются очень тяжелыми, когда их приходится поднимать? При этом относительно здоровых старичков, поскользнувшихся на улице, поднять легко. Это объясняется тем, что мышечные люди имеют много кислорода, так как у них хороший кровоток. А больные люди – это кости и жир (даже если жира мало), у них мало кислорода, поэтому они не летают – они падают на землю, как камень, и земля «тянет их к

+1autoreg922700349

набор из различных методик? Я никогда не забуду рекомендацию своего хирурга, который сумел собрать в единое целое мое разрушенное во многих местах тело (у меня были компрессионные переломы позвоночника в поясничном отделе, разрушенные тазобедренный и голеностопный суставы, многочисленные переломы конечностей, ребер, не говоря уже о тяжелой черепномозговой травме с последующим погружением в двухнедельную кому). Выходя из госпиталя, я задал своему хирургу вопрос: – Что мне делать дальше? Хирург мне честно сказал: – Походи на костылях года два-три, а там само зарастет… Других советов он, хирург, дать не смог. Я всегда говорю, что после выхода из хирургического отделения вопросом восстановления трудоспособности пациента должен заниматься специалист по медицинской реабилитации в специализированном отделении. Поэтому хирург не должен давать советов по

+1autoreg922700349

лечебно-реабилитационный тренажер МТБ и его аналоги, без которого заниматься истинной медицинской реабилитацией практически невозможно, так как основным смыслом этого тренажера является активное участие самого больного в своем восстановлении. В отличие от дорогостоящих тренажеров, в которых движущей силой опорно-двигательного аппарата пациента является электричество (локоматы, экзоскелеты, двигающие конечностями без подключения силы воли, и т. п.), тренажер МТБ заставляет работать самого пациента, а реабилитолог создает ему программу и руководит.

+1autoreg922700349