Воспоминания (Том 1)

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Воспоминания (Том 1)
Text
Воспоминания
E-book
$ 3,02
Details
Book description

Воспоминания выдающегося государственного деятеля С. Ю. Витте в аудиоформате!

Граф Сергей Юльевич Витте (1849–1915) – один из самых выдающихся государственных деятелей Российской империи конца XIX – начала XX в. Он сделал блистательную бюрократическую карьеру и занимал посты министра путей сообщения (1892 г.) и министра финансов (1892–1893 гг.), председателя Комитета министров (1903–1906 гг.) и Совета министров (1905–1906 гг.). С.Ю. Витте стал первым в истории России главой объединенного правительства – премьер-министром. Под руководством С.Ю. Витте были осуществлены такие значительные экономические реформы, как введение винной монополии, установление золотого обращения рубля, благодаря чему рубль стал одной из самых устойчивых и авторитетных валют в цивилизованном мире. С.Ю. Витте, как министр финансов, всячески содействовал строительству Великой Сибирской железной дороги (Транссиба), связавшей Центральную России с Сибирью и Дальним Востоком. Эти и другие экономические реформы способствовали небывалому росту промышленности России.

В 1904–1906 гг. С.Ю. Витте руководил проведением политических реформ, имевших целью преобразование государственного строя Российской империи в конституционную монархию, причем главной из этих реформ стало создание двухпалатного парламента в виде Государственного совета и Государственной думы.

Издание предлагает мемуары С.Ю. Витте, которые сделали его едва ли не более знаменитым, чем его государственная деятельность. Объясняется это тем, что мемуары графа – не просто некое бесстрастное повествование, а настоящее интеллектуальное оружие.

 Копирайт

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
03 August 2022
Date written:
1922
Duration:
21 hrs. 25 min. 12 sec.
ISBN:
978-5-17-141058-2
Narrator:
Игорь Пронин
Foreword:
Сергей Куликов
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Воспоминания (Том 1) by Sergei Witte — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Вся история в одном томе»
Тайные общества всех веков и всех стран. Часть первая
Тайные общества всех веков и всех стран. Часть вторая
Тайные общества всех веков и всех стран
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв