Долгая помолвка

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Буктрейлер
Буктрейлер Себастьяна Жапризо «Долгая помолвка»
Book description

«Долгая помолвка» – захватывающий детектив Себастьяна Жапризо о силе любви и ужасе войны.

Франция, Первая мировая война. Пятеро французских солдат приговорены к наказанию хуже смерти: в ночь на 7 января 1917 года их со связанными за спиной руками выбрасывают на ничейную землю прямо перед вражеской траншеей, отдавая исполнение приговора в руки немцев. Все пятеро самострельщики, нанесшие себе ранения в попытке получить увольнение. Среди них – Манек, парень, которому нет еще и двадцати. Дома Манека ждет такая же юная невеста Матильда, с детства прикованная к инвалидной коляске. Война заканчивается, но жених Матильды так и не возвращается с фронта. А когда в похоронке про него лаконично пишут «убит врагом», Матильда решает выяснить правду, ведь в ее сердце еще теплится надежда, что жених жив. То, что ей предстоит узнать, перевернет ее жизнь раз и навсегда.

Роман был экранизирован Жаном-Пьером Жене, роль Матильды в одноименном фильме исполнила Одри Тоту.

 Копирвайт

Исполнитель: Алексей Багдасаров

Переводчик: Марианна Тайманова

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

Copyright (C) “Un long dimanche de fiançailles” by Sébastien Japrisot

© Editions Denoël, 1991, France.

This audiobook is published by arrangement with Lester Literary Agency.

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
02 March 2023
Duration:
11 hrs. 00 min. 52 sec.
Translator:
Марианна Тайманова
Narrator:
Алексей Багдасаров
Copyright:
ВИМБО
Does the book violate the law?
Complain about book
Долгая помолвка by Себастьян Жапризо — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 7

Сначала популярные
Вячеслав

Роман прекрасно написан и содержит богатые, яркие описания французской сельской местности и ужасов войны. Персонажи хорошо проработаны и сложны, а решимость и стойкость Матильды проявляются в том, как она преодолевает препятствия в поисках правды.

Одной из сильных сторон книги является исследование влияния войны на отдельных людей и общество в целом. Автор подробно останавливается на психологических травмах и физических увечьях, полученных солдатами, а также на том, как война повлияла на жизнь тех, кто остался в тылу.

В целом, это сильный и трогательный роман, в котором исследуются темы любви, потери и стойкости человеческого духа перед лицом испытаний. Книга хорошо проработана и исторически достоверна, подробно и захватывающе описывает жизнь во Франции во время Первой мировой войны. Если вам нравится историческая фантастика, которая одновременно душераздирает и заставляет задуматься, то книга для вас.

Валентина Абрамова

Замечательная книга, фильм схож с книгой примерно на 70%. Я очень рада что прослушала такой прекрасный аудио спектакль, голос чтеца, один из самых лучших чтецов, просто высший пилотаж!

Александра Галкина

Очень интерсная и захватывающая истори. Здесь и война, и любовь, и психологические изыскания. Всё есть, чтобы скоротать вечер, прослушивая аудио.

ne.nataliya

Очень внимательно слушала. Очень трудно выразить правильно то ,что чувствую . Одно понимаю – Никому не нужна война.

Понравился чтец. Голос соответствует содержанию.

autoreg1197941927

Книга достойна шести звёзд за неприкрытую антивоенную позицию автора. Не может нормальному человеку нравиться идея легитимизации массового убийства, если только он не зарабатывает на этом.

Оставьте отзыв