Записки кардиохирурга

Audio
О сердце, работе и жизни
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Записки кардиохирурга
Text
Записки кардиохирурга
E-book
$ 4,77
Details
Book description

Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.

Всегда ли оперирующий хирург может предсказать исход сложной операции? Застрахован ли пациент от неприятных сюрпризов и последствий оперативного вмешательства в сердце?

Перед вами необыкновенная книга практикующего британского кардиохирурга, в которой просто и понятно рассказано об устройстве человеческого сердца – его силе, уязвимости, особенностях и о том, как сложно его вылечить. Автор делится случаями из практики, в которой было немало выдающихся побед, досадных промахов и озарений.

Опираясь на свой многолетний опыт и данные современных исследований сердечно-сосудистой системы и методов ее лечения, Самер Нашеф пишет о том, как сделать наши сердца сильнее и выносливее, риск хирургического вмешательства – ниже, а помощь специалистов – эффективнее.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
01 March 2021
Date of translation:
2020
Date written:
2019
Duration:
6 hrs. 26 min. 03 sec.
ISBN:
9785961470628
Translator:
Александр Анваер, Екатерина Василенко
Narrator:
Искусственный интеллект Ivan
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Записки кардиохирурга by Samer Nashef — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Записки кардиохирурга
E-book
$ 4,77

People who listen to this book also listen to

Отзывы 5

Сначала популярные
julia_nomad

Книга просто топ. От некоторых историй буквально мурашки шли. Ещё было очень интересно слушать и сравнивать особенности медицины на западе и у нас – как в техническом, так и в человеческом плане.

Настя

Неплохо. Лучше понимаешь как устроена работа хирурга, на какие риски и компромиссы приходится идти. Немного не хватило материала про неудачные и рискованные операции. Советую почитать «Тяжёлый случай» Гаванде, там этот аспект раскрыт несколько глубже.

Сергей

У автора хороший язык и чувство юмора. В его «записках» нет каких-либо сложных медицинских терминов и это значительно облегчает понимание того, что он описывает. При этом после прослушивания я неплохо понимаю принцип работы сердца, знаю что такое стенокардия. В общем интересная книга о том, как сердечные недуги лечат лучшие врачи и как не запустить своё здоровье.

Александр

Даже странно, как легко и доступно подана такая сложная тема. Хоть книга и про врачебные будни, сделал выводы о своём питании и образе жизни. Буду меняться, а что делать. Всё-таки когда понимаешь как работает твой мотор – начинаешь ухаживать за ним. Ведь наш организм это отлаженная система, которую нужно поддерживать в надлежащем состоянии.

Ivan

Рассказано без прикрас, хорошим языком. Мне понравилось то, что в книге очень много психологии. Внутренние демоны хирурга, сомнения, вина, ну и конечно пациенты и их родственники. Тем, кому по душе врачебная тема однозначно советую.

Оставьте отзыв