Никаких правил. Уникальная культура Netflix

Audio
From the series: МИФ Бизнес
40
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Никаких правил. Уникальная культура Netflix
Text
Никаких правил. Уникальная культура Netflix
E-book
$ 4,80
Details
Book description

Книга о корпоративной культуре Netflix, которая построена вокруг свободы и ответственности. Именно культура позволила компании вырасти из небольшой фирмы по прокату DVD в гиганта развлекательной индустрии.

Рид Хастингс – сооснователь и руководитель Netflix, миллиардер. В 2009 году открыл публичный доступ к руководству по внутренней культуре компании, что в конечном счете стало инструментом для первоначального отсева кандидатов на работу в Netflix. Судя по всему, ни о чем не жалеет (Прим. ред.) Входил в совет директоров Facebook, который покинул в 2019 году.

Эрин Мейер – автор книги «Никаких правил»

Эрин Мейер – профессор INSEAD, одной из ведущих мировых бизнес-школ. Автор бестселлера «Карта культурных различий»

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 November 2020
Date of translation:
2021
Date written:
2020
Duration:
9 hrs. 51 min. 19 sec.
ISBN:
9785001691457
Translator:
Мария Сухотина
Narrator:
Вадим Медведев
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Никаких правил. Уникальная культура Netflix by Reed Hastings — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Никаких правил. Уникальная культура Netflix
E-book
$ 4,80
Book is part of series
«МИФ Бизнес»
Движущая сила организации. Как восточная философия бизнеса помогает компаниям преодолевать кризисы и процветать
От предвидения к власти. Как ИИ-прогнозирование трансформирует экономику и как использовать его силу в своих целях
Лучшие среди великих. Почему одни компании адаптируются и процветают, а другие умирают
-5%

Отзывы 40

Сначала популярные
Сергей Никитин

Общая концепция книги: «Мы не семья – мы команда звёзд». В целом выдвинуты умные, мудрые, лаконичные мысли. Подобные книги напоминают рекламные буклеты для потенциальных рекрутов Нэтфликс. Однако к каждому высказанному постулату у меня возникли критичные замечания. Например, авторы не упоминают, что принципы их фирмы хорошо работают при обширном выборе профессионалов своего дела и наличии капитала для их привлечения. Там, где возможности ограничены, приходится применять совсем другие образы управления.

Андрей Никитин

Книга особенно полезна тем у кого бизнес связан с креативом и особенно удаленкой. на заводе и коммунальной организации такие советы плохо применимы…

Александр

Спасибо за озвучку! Почти 10 часов пролетели незаметно. Книга будет полезна всем руководителям, владельцам бизнеса, менеджерам корпораций.

Margo Kalyshina

Позитивный взгляд на руководство, ориентирован на качество кадров и на результат проектов. Приведены примеры инструментов. Слушать было интересно, озвучка приятная.

Анастасия Похилова

Браво! Прикладная книга. Нет воды.

Четко шаг за шагом объясняет как создать корпкультуру работы с талантами и побеждать в одной из самых жестких индустрий.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 41

Предельно высокая зарплата поначалу будет радовать и мотивировать нового сотрудника. Но вскоре его квалификация еще повысится, и конкуренты начнут обещать ему золотые горы. Если специалист не зря ест свой хлеб, его рыночная стоимость будет неуклонно расти, а вместе с ней увеличится и вероятность ухода из компании. Парадоксальным образом, когда дело доходит до пересмотра зарплат, большая часть компаний в мире придерживается схемы, которая почти гарантированно понижает концентрацию таланта и вынуждает перспективных сотрудников искать новую работу. Вот письмо от Жоао, директора по связям с общественностью, где он делится негативным опытом такого рода. До Netflix я работал в американском рекламном агентстве в Сан-Паулу. Мне там очень нравилось. Это была моя первая работа после колледжа, и я вкладывал в нее всю душу. Иногда я ночевал на полу в копировальном центре, чтобы не тратить время на дорогу. Удача мне улыбалась: я привлек четырех крупных клиентов и за год обеспечил компании больше заказов, чем сотрудники с многолетним стажем. Я очень радовался, что строю карьеру, занимаясь любимым делом. Я знал, что у моих старших коллег очень высокие зарплаты – вдвое и даже втрое больше моей, – и надеялся, что по итогам года получу прибавку, которая будет соответствовать объему и качеству моей работы. Настал конец года. Меня очень хвалили (по итогам ревизии я получил 98 баллов из 100), а компания с гордостью заявляла, что этот год стал самым прибыльным в ее истории. Я, конечно, не ожидал удвоения зарплаты, но руководство обещало обо мне позаботиться. Мысленно я рассчитывал на прибавку в 10–15 %. В день пересчета зарплат я был так взбудоражен, что всю дорогу громко подпевал радиоприемнику. Вообразите мое разочарование, когда начальник предложил мне прибавку в 5 %. Честно говоря, я чуть не расплакался. А сильней всего меня задело то, как это подавалось: мой непосредственный руководитель сообщил новость с радостной улыбкой и поздравлениями, а потом сказал, что это самая высокая прибавка по итогам года. Мысленно я орал: «Вы что, за идиота меня принимаете?»

+74akirillov1983

Кроме того, я не очень-то верю, что профессионал высочайшего уровня будет сильнее стараться, если помахать перед ним пачкой купюр. Настоящие мастера, как правило, работают на совесть и стремятся к совершенству независимо от того, светит ли им дополнительная награда. Мне очень нравятся слова бывшего главы «Дойче банка» Джона Крайена: «Понятия не имею, почему мне предложили контракт со всякими бонусами. Уверяю вас, я не стану лучше или хуже работать в такой-то год или в такой-то день оттого, что мне дадут больше или меньше денег». Под этой цитатой подпишется любой специалист, который не зря ест свой хлеб.

+60fedorov

Для лучших сотрудников главное на работе – не удобный офис, не крутой спортзал и не бесплатные суши в обеденный перерыв. Главное – это радость от того, что тебя окружают талантливые люди, которые помогают вырасти в профессиональном и личном плане. Когда каждый член команды – звезда, общие показатели резко устремляются вверх, потому что сотрудники обучают и мотивируют друг друга.

+38336910690

«Говори о людях только то, что сказал бы им в лицо».

+30Lelia Russkih

УРОКИ ГЛАВЫ 1 • Ваша главная задача как руководителя – оздоровить рабочую среду, собрав команду из первоклассных сотрудников. • Звездная команда подходит к работе с творческим азартом и способна решить самые масштабные задачи. • Если оставить в команде хамов, лентяев, « славных ребят» с посредственными показателями или просто меланхоликов, пострадает общее качество работы. На пути к культуре свободы и ответственности Теперь, когда вы повысили концентрацию таланта и устранили каждое слабое звено, пора внедрять принцип полной откровенности.

+14fb_401143611212111
5 more quotes