Защита тепличных и оранжерейных растений от вредителей

PDF
Author:
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Книга “Защита тепличных и оранжерейных растений” представляет собой второе, значительно переработанное, издание иллюстрированного справочного пособия (первое издание вышло в 1999 г.). В книге изложены современные сведения по биологии практически всех вредителей растений, встречающихся в теплицах и оранжереях, их вредоносности, методам диагностики и способам защиты с использованием агротехнических, биологических, биохимических и химических средств. Многочисленные цветные фотографии, рисунки и определительные таблицы облегчают идентификацию вредителей, как по их внешнему виду, так и по повреждениям, наносимых ими растениям. В Справочнике приведены рекомендации по применению полезных насекомых, клещей, энтомопатогенных грибов и нематод, пестицидов и препаратов из инсектицидных растений. Для облегчения и быстроты использования Справочник снабжён предметными указателями названий вредных и полезных организмов на русском и латинском языках, а также словарём терминов.

Предназначено для агрономов по защите растений, агрономов-технологов, специалистов биолабораторий, преподавателей и студентов аграрных вузов, а также для широкого круга любителей цветоводства и овощеводства.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
06 April 2018
Date written:
2004
Size:
308 pp.
ISBN:
5-87317-161-0
Total size:
22 MB
Total number of pages:
308
Page size:
210 x 297 мм
Editors:
А. К. Ахатов, Сергей Ижевский
Copyright:
Товарищество научных изданий КМК
Защита тепличных и оранжерейных растений от вредителей by —download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв