Рассказы и повести о любви / Best Love Stories. Метод комментированного чтения

PDF
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Не бывает двух одинаковых историй любви. Каждое чувство рождается по-своему, и каждого влюбленного ждут свои испытания. Рассказы и повести англоязычных классиков – о том, как извилисты бывают пути любви, как неожиданно Купидон поражает цель и на какие поступки способен тот, кто искренне любит. Теперь читать эти истории любви можно в оригинале и без словаря! После каждого английского абзаца вы найдете краткий словарик с необходимыми словами и комментарии к переводу сложных грамматических конструкций. К сложным словам, встречающимся в тексте, даны транскрипции. Лингвострановедческие реалии снабжены комментариями на русском языке.

Этот метод позволяет обходиться при чтении без словаря, эффективно расширять свой словарный запас, лучше чувствовать и понимать иностранный язык.

Учебное пособие предназначено для широкого круга лиц, изучающих иностранный язык.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
31 August 2017
Date written:
2017
Size:
402 pp.
ISBN:
978-5-699-94137-7
Total size:
4 MB
Total number of pages:
402
Page size:
125 x 200 мм
Adaptation:
Мария Скляр
Copyright:
Эксмо
Does the book violate the law?
Complain about book
Рассказы и повести о любви / Best Love Stories. Метод комментированного чтения by Francis Scott Fitzgerald—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Irina Makovetskaya

Судя по отрывку, книга устроена таким образом, что читателю не придется самому обращаться к словарю за переводом незнакомых слов. Это плюс. С другой стороны, комментариев так много, что теряется основной текст. Новичку нужны крепкие нервы и целеустремленность для чтения этой книги. Легче будет тем, у кого язык на среднем и выше уровне.

Еще очень бы хотелось видеть оглавление, ибо неясно какие именно рассказы включены в сборник. Буду признательна техподдержке, если оглавление появится как минимум в комментариях и как максимум в описании книги.

Михаил Кравченко

Замечательная серия книг. Только стоит понимать, что это неадаптированная классическая литература. Мне кажется, что данные книги хорошо подойдут тем, у кого уровень владения языком ближе к среднему. С помощью них вы сможете получить опыт чтения более сложных текстов и расширить свой словарный запас. После каждого абзаца даётся словарь и грамматический разбор некоторых предложений. Это экономит очень много времени. Вам не нужно самому выписывать слова и искать нужные значения для перевода. В грамматических комментариях часто затрагиваются нюансы перевода, характерные для классической литературы. Сами произведения я не берусь судить, потому что это дело вкуса. Аналогичных пособий с разбором и словарём применительно к неадаптированной литературе я не встречал. Я рекомендую данную серию книг для тех, кто хочет углубленно изучать английский язык. С их помощью вы ощутите на себе, что такое уровень носителя языка:)

Оставьте отзыв