Ортодонтическое лечение и его влияние на ткани пародонта

PDF
Учебное пособие
Author:
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В учебном пособии приведены сведения о биологической ширине, зубодесневом комплексе и биотипе ткани пародонта, ее функционировании в условиях нормальной жевательной нагрузки. Объясняется механизм ремоделирования костной ткани альвеолярной части челюсти под нагрузкой. Подробно освещены современные теории ортодонтического перемещения зубов, особенности ремоделирования тканей пародонта при различных видах перемещения зубов, а также часто возникающие осложнения и методы их диагностики. Изложена классификация заболеваний ткани пародонта, их этиология, патогенез и методы лечения. Особое внимание уделяется воспалениям ткани пародонта, возникающим на этапах ортодонтического лечения у пациентов с патологией прикуса.

Учебное пособие предназначено для студентов, ординаторов, может быть рекомендовано для использования в учебном процессе кафедр и курсов по ортодонтии стоматологических факультетов медицинских вузов.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
24 March 2021
Date written:
2021
Size:
116 pp.
ISBN:
978-5-288-06089-2
Total size:
1 MB
Total number of pages:
116
Page size:
145 x 215 мм
Executive editors:
Н. А. Соколович, С. В. Свердлова
Copyright:
Санкт-Петербургский государственный университет
Ортодонтическое лечение и его влияние на ткани пародонта by —download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв