О чем шумели шумеры. Древняя история

Audio
Authors:,
13
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

О ЧЁМ ШУМЕЛИ ШУМЕРЫ. Древняя история

Это вторая книга из серии «Уроки Истории», которую я написал в соавторстве со своим другом Алешей Дмитриевым. Для чего мы ее написали? Возможно, подсознательно, хотели снять исторических персонажей с котурнов, на которых они никогда и не ходили. Если поставить памятник на высокий постамент, от этого памятник станет выше, а человек – нет.

Вообще, высокие постаменты – для карликов. И если заняться сравнительным анализом, то можно увидеть закономерность: чем ниже ростом был персонаж, тем выше памятник ему.

Детей и нормальных людей всегда интересовали мелочи: а что ел Тутанхамон, давали ему мороженое, или нет? А в какой ванне мылся Архимед – в простой или в джакузи?

Давайте поступать, как английская королева, которая на вопрос школьников: А что у вас в сумочке? – показала им ее содержимое.

Мы хотели показать, что было в древних сумочках, рюкзаках, чемоданах… Ну, разумеется, за исключением Ядерного Чемоданчика, которого в те времена, к счастью, не было. Иначе никто бы не узнал, о чем шумели все же шумеры.

Ваш Андрей Усачев

 Над проектом работали:

Авторы: Андрей Усачев, Алёша Дмитриев

Читает: Ефим Шифрин

Режиссер: Дмитрий Креминский

Музыка: Александр Пинегин

Песни исполняют: Лариса Брохман, Александр Пинегин, Михаил Самойлов

Иллюстрация: Алексей Капнинский

Дизайн: Юлия Стоцкая

 Копирайт

© А.А.Усачев

Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”

© & ℗ ООО “Вимбо”, Москва, Россия, 2017 г.

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
27 September 2017
Date written:
2017
Duration:
3 hrs. 25 min. 48 sec.
Narrator:
Ефим Шифрин
Director:
Дмитрий Креминский
Copyright:
ВИМБО
О чем шумели шумеры. Древняя история by Andrey Usachev — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 13

Сначала популярные
Юлия Сергеевна

Эту аудиокнигу купили не задумываясь после прочтения книги Андрея Усачёва и Алеши Дмитриева «Этот древний-древний-древний мир! Книга 1». Аудиокнига так же как и печатный первоисточник включает в себя вступительные слова авторов, 11 глав (Атлантида, Шумеры, Ассирия, Вавилон, Египет, Персия, Македония, Израиль, Финикия, Карфаген, Скифы) в той же последовательности что и в произведении, и послесловие. Более чем в половине глав есть музыкальные вставки в виде песен на стихи авторов, которые мы всегда с нетерпением ждем от аудиокниг на произведения Андрея Алексеевича. Ефим Шифрин читает выразительно и чётко. Думаю, что мы сыном еще неоднократно вернемся не только к чтению этой книги, но и к её прослушиванию, поскольку юмор и замыслы авторов, на мой взгляд, не всегда были доступны моему ребенку в силу его возраста и знаний, хотя читал и слушал он с большим удовольствием, а это для меня главное. Огромное спасибо авторам, и всем людям которые работали над этой книгой, чтобы мы могли получить удовольствие от её прослушивания. СПАСИБО!!!

yv1510

Умно, весело, познавательно! Ребёнок 8 лет слушает с удовольствием. Пополняется словарный запас школьника и расширяется кругозор. Приобрели всю серию.

374262612

Замечательная книга, слушали всей семьёй. Оригинальная, интересно и ненавязчиво рассказано о исторических событиях в доступной и смешной форме.

Илона Назмутдинова

Шифрин читает потрясающе!!! Текст интересный, написан с юмором. Песни украшают историю. Познавательно-развлекательная книга. Слушали с сыном 9 лет, рекомендую.

Not Applicable

Илона Назмутдинова, оценку поправьте, явно не туда ткнули…

avdeevata25

Книга очень понравилась. Сын слушал с удовольствием, ему шесть лет. Весело и интересно и познавательно. Это уже вторая книга из серии, которую прослушали и будем продолжать.

Оставьте отзыв