Бремя страстей. Тайная жизнь наших душ

Audio
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Бремя страстей. Тайная жизнь наших душ
Бремя страстей. Тайная жизнь наших душ
E-book
Details
Book description

Это то чувство, которое испытываешь, не понимая, что происходит. Это тревожный сигнал. Это момент опасности. Когда делаешь то, чего не хочешь, и не делаешь то, что тебе жизненно необходимо. Когда ловишь себя на мысли, что в тебе действуют какие-то неизвестные силы. Когда замечаешь, как разрушительный ураган этих сил сбивает с ног других.

Что это за силы? Что действует на наши души, превращая нас в тех, кем мы никогда не хотели бы быть? Что превращает друзей и близких во врагов? Что приносит в наши сердца холод, а в разум – разрушительную страсть?

Эта книга – про душу, про нас, про все, происходящее с нами и с окружающими в каждый миг жизни. Книга про то, как остаться человеком в мире, где идет звериная охота на наши души. Вынести бремя страстей – остаться человеком, сохранить себя и тех, кто дорог, для Бога.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
04 October 2020
Date written:
2016
Duration:
6 hrs. 43 min. 48 sec.
Narrator:
Роман Волков
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Бремя страстей. Тайная жизнь наших душ by протоиерей Андрей Ткачев — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Бремя страстей. Тайная жизнь наших душ
Not available in store

Отзывы 8

Сначала популярные
Antidachnik

о. Андрей, в свойственной ему манере, достаточно доступно рассказывает о простых вещах. Есть ещё такой момент, что в серии его книг часто имеются повторения т.е. некоторые «рассказы» встречаются в разных книгах

Лена

очень полезная книга. написано на доступном и простом языке. чтец читает хорошо. слова западают в душу. много интересных отсылок к различным источникам.

aleksei24.05.1986

это лучшее из того, что я слушал. Очень глубокие и правильные мысли хотя и заходят для понимания после второго прослушивания. Спасибо автору.

Ксения Агеева

Замечательная книга! (заказала на бумаге, т.к. буду ее перечитывать и не раз) прекрасный чтец! Рекомендую к прослушиванию и к прочтению ❤

771110

Всё верно, отец Андрей!

Как же хочется расти в духовном плане после таких книг. Помоги, Господи, стать лучше, как Ты и задумал о нас.

Оставьте отзыв

Quotes 4

Если бы я был лучше, лучше было бы не только мне, но и всем, кто рядом, и даже всем вообще, – так может думать всякий человек. – И человечество не исцелится от внутренних страданий, пока я не начну возделывать тот небольшой кусочек Вселенной, который отдан под мою опеку».

+20nebiras

Прежде чем идти на сияющие высоты христианских добродетелей, необходимо научиться здороваться с людьми на улице. Прежде чем бросить курить, необходимо научиться окурки бросать в урну, а не под ноги. Прежде чем научиться читать Иисусову молитву устами и в уме, надо постараться сморкаться в платок, а не зажимая одну ноздрю пальцем, ближнему на ботинок.

+14oz_419AAC

сомневаться, ведь гордыня для них – это честь и достоинство. «Я вам не позволю так поступать со мной!» – говорит человек с повышенным чувством собственного достоинства. У смиренного все по-другому. Он знает, чего делать нельзя и что можно, не унижаясь. Смиренный не скажет, например: «Я не буду мыть пол. Я не слуга вам!» Он спокойно вымоет пол, потому что это не унижение. А когда дело связано с грехом, смиренный твердо скажет: «Я этого делать не буду!» Знаете, ведь подлинно смирен

+3android_free_7273436f-017b-1000-0000-000000000000

выздоровлении и продолжении жизни

+1marinaviktor72