Смертельно опасный выбор

Audio
Чем борьба с прививками грозит нам всем
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Смертельно опасный выбор
Смертельно опасный выбор
E-book
Synchronized with audio
Details
Book description

Стоит ли давать родителям право выбора: делать ребенку прививки или нет? Американский педиатр, специалист по инфекционным заболеваниям пытается найти ответ на этот вопрос

Стоит ли делать ребенку прививки и если да, то зачем? Ответы на эти вопросы до сих пор неочевидны для многих родителей. Американский педиатр, специалист по инфекционным заболеваниям и один из создателей вакцины против ротавируса Пол Оффит ставит вопрос более жестко: стоит ли давать родителям право такого выбора?

Результатом массовых отказов от прививок стало возвращение эпидемий почти забытых болезней: коклюша, кори, менингита. Стремясь оградить детей от побочных эффектов вакцин, взрослые поддаются массовой истерии, основанной на неподтвержденных данных и эмоциональных реакциях.

В своей книге Оффит анализирует несколько антипрививочных кампаний и блестяще опровергает аргументы их активистов, доказывая, что решение не прививать ребенка может оказаться смертельно опасным. На стороне разума – наука, врачебная практика и полуторавековая история всеобщей вакцинации.

 Копирайт

© Paul A. Offit, 2011, 2015

© А. Бродоцкая, перевод на русский язык, 2017

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2017

© ООО “Издательство Аст”, 2017

Издательство CORPUS ®


Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
19 September 2022
Date of translation:
2017
Date written:
2015
Duration:
9 hrs. 47 min. 22 sec.
ISBN:
978-5-17-141413-9
Translator:
Анастасия Бродоцкая
Narrator:
Алексей Данков
Publisher:
Издательство Corpus
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Смертельно опасный выбор by Пол Оффит — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Смертельно опасный выбор
Not available in store

Отзывы 6

Сначала популярные
Олеся Полевикова

Жаль что книги нет в библиотеке для бесплатного доступа. Больше бы родителей тогда открыли глаза на здоровье своего ребёнка.

Veryfox

Книга с походом доказательной медицины о вакцинации и опасности отказа от нее. Приведено множество примеров об ошибках человечества относительно прививок и о последствиях решений людей не прививаться от смертельно опасных болезней. Заставляет задуматься об абсурдности анти-прививочного движения в рамках всего человечества.

DIvan

Полезная книга для тех кто хочет понимать, а не бояться. Но если уже понимаешь, то не советую. Начинка просто ужасная. Особенно паузы перед словами, что трудны для чтеца.

Елена Володина

Ознакомительный фрагмент очень заинтересовал, думаю стоит прочесть для составления общей картины. Обязательно приобрету для прослушивания.

Расима Рысь

Я могу понять, когда рядовые обыватели верят в домыслы антипрививочников – таких же обывателей, которые не знают ни биохимии, ни физиологии, но которые свято верят в свои умозаключения. Но когда начинают выступать врачи – у меня волосы дыбом встают, ибо вывод может быть один – они профнепригодны, именно по причине того, что судя по всему не особо-то учились в мединституте, так как не знают элементарных, базовых физиологических и биохимических механизмов. Теория про вещества попадающие в кровь и разрушающие мозг вообще взорвала мне тот самый мозг – если бы все что попадает в кровь доходило до мозга – мы бы ещё на этапе зарождения этого мозга погибли бы, миллиардов эдак дцать назад.

А вообще тщетность попыток донести факты до людей я поняла ещё в период ковида – я на пальцах, на картинках, на пластилине объясняла как работают вакцины. В ответ – ну не знааааю, это слишком сложно, как-то не верится что все так очевидно ♀

Вдобавок меня забавляет теория о заговоре фарм.компаний – ну серьезно, одна доза вакцины условно 3 тыс рублей, лечение того же гриппа с осложнениями – может влететь в десятки тысяч. Лечить всегда дороже, чем профилактировать, так что если бы заговор был, то про вакцинации молчали бы как рыбы об лёд, чтобы не терять деньги, которые делают на лечении и похоронах

Оставьте отзыв