О вещах действительно важных. Моральные вызовы двадцать первого века

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
О вещах действительно важных. Моральные вызовы двадцать первого века
Text
О вещах действительно важных. Моральные вызовы двадцать первого века
E-book
$ 3,17
Synchronized with audio
Details
Book description

Короткие эссе, написанные и опубликованные автором в разные годы, собраны им под одной обложкой не случайно. Каким бы вопросом ни задавался Сингер – от гипотезы существования мирового правительства до благотворительности, от суррогатного материнства до эвтаназии, от вегетарианства до прав роботов, – стержнем его размышлений остается этика.

Мир, в котором мы живем, стремительно меняется. В результате глобализации, бурного развития науки и появления новых технологий, в том числе социальных, современный человек часто оказывается перед трудным моральным выбором. Как вести себя в условиях, с которыми раньше никто никогда не сталкивался? Одобрять или осуждать явления, аналога которым еще не было в истории человечества?

Для каждого, кто неравнодушен к судьбам нашей планеты и населяющих ее живых существ, книга Питера Сингера может стать надежным нравственным компасом.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 June 2022
Date of translation:
2018
Date written:
2016
Duration:
10 hrs. 07 min. 49 sec.
ISBN:
9785001314387
Translator:
Елена Фотьянова
Narrator:
Юрий Красиков
Copyright:
Издательство «Синдбад»
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
О вещах действительно важных. Моральные вызовы двадцать первого века by Peter Singer — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
О вещах действительно важных. Моральные вызовы двадцать первого века
E-book
$ 3,17

Отзывы 3

Сначала популярные
KElen

Сингер - один из самых известных и влиятельных философов современного мира, с его точкой зрения можно соглашаться или нет, но то, что он поднимает действительно важные вопросы, которые требуют принятия решений в ближайшее время, это точно. Эту книгу можно читать по главам, которые интересны вам темами (см.оглавление), не обязательно целиком и по порядку (если только предисловие для знакомства), хотя, конечно, все в философии взаимосвязано и вытекает одно из другого. Книга 2016 года (входящие в нее статьи еще ранее), вместе с тем некоторые моменты в настоящее время стали особенно актуальны, приобрели за эти годы какую-то нездоровую популярность, "сдвигают" рамки морали, вызывают дискуссии . В любом случае мне книга была интересна тем, что помогла сформировать собственное мнение на некоторые важные и сложные вопросы или "подтвердила" основы морали с точки зрения современной науки. Встречались как мне кажется субъективные вещи и суждения, все-таки автор - известный защитник животных, альтруист и биоэтик, но безусловно его мнение обогащает общую картину. Хорошо, что появился аудио формат книги, отлично воспринимается, чтец на высоте.

Polina Davidenko

Потрясающая книга! Очень люблю когда спорные темы затрагивают в таком формате. Интересное виденье автора и есть над чем подумать. Рекомендую к прочтению!

Oleg Galkin

Интересно послушать, надеюсь удастся перечислить деньги и купить! Наверно интересная книга , хочу ее послушать , хотя наверно автор не очень популярен

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 3

Немецкий философ XVIII века Иммануил Кант писал: «Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, – это звездное небо надо мной и моральный закон во мне».

+10yuppv

Если и есть в этическом послужном списке Сталина неоднозначность, то, возможно, лишь потому, что идея коммунизма задевает у нас в душе какие-то струны – благородный порыв к равенству для всех и к миру без нищеты. В нацизме никакого всеобъемлющего порыва к высокому нет

+4vk_8739246

классической книге «Теория праздного класса» (The Theory of the Leisure Class), вышедшей в 1899 году

+2nlinkova84