Веб-мастеринг: HTML, CSS, JavaScript, PHP, CMS, AJAX, раскрутка

PDF
From the series: На 100% (Питер)
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Эта книга адресуется всем, кто хочет научиться быстро и эффективно решать задачи веб-мастеринга и стать специалистом по созданию веб-порталов профессионального уровня. В книге описываются все средства, которые входят в арсенал настоящего веб-мастера, – языки HTML, JavaScript, PHP, AJAX и Perl, дается введение в базы данных MySQL, а также излагаются основные приемы работы с системами управления содержимым сайта (CMS) Joomla! и Drupal. С помощью этих средств вы сможете создавать полноценные веб-сайты любого назначения, например интерактивные интернет-магазины или непрерывно обновляемые новостные порталы. Наконец, рассказывается о проверке работоспособности созданного веб-сайта, излагаются методы и рекомендации по размещению сайта на платных и бесплатных хостингах, способы его раскрутки и регистрации в поисковиках и каталогах. Прочитав эту книгу, вы станете настоящим веб-мастером, готовым к работе над любыми проектами.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
15 March 2011
Date written:
2010
Size:
512 pp.
ISBN:
978-5-49807-826-7
Total size:
14 MB
Total number of pages:
512
Page size:
165 x 235 мм
Copyright:
Питер
Веб-мастеринг: HTML, CSS, JavaScript, PHP, CMS, AJAX, раскрутка by Петр Ташков—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«На 100% (Питер)»
Создаем сайты с помощью HTML, XHTML и CSS на 100%
Веб-мастеринг на 100%
Восстанавливаем данные на 100%
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Андрей Юрченко

Книга для новичков, которую я бы не рекомендовал для новичков.

Забавно написано о теге FONT: «Для форматирования предпочтительней использовать таблицы стилей, однако некоторые простые документы допускают и такое определение параметров текста». ИМХО, такое писать в книгах для новичков – это вредить индустрии создания сайтов. Использовать FONT в теле документа – это дань прошлому десятилетию.

В html-разметке широко используется inline-styling, что также не очень хорошо.

Некоторые листинги кода не форматированы должным образом (нет отступов – код-колбаса).

Нет упоминания о javascript-библиотеках.

Автор ратует за DENWER а я бы посоветовал новичкам разрабатывать проекты с использованием XAMPP (WAMPP/LAMPP).

Рассматриваются CMS Joomla и Drupal. От второй новичкам лучше держаться по-дальше.

Присутствует глава «Cоздание серверных сценариев на языке PHP 6» – я так и не понял, что такое из PHP6 автор использовал.

Раздел «раскрутка» актуален для начала 2000.

Tatyana Vachenko

Прочла книгу в течении 8-ми часового дня. Она дает обзор и понимание логики построения современных динамичных сайтов. Изложены краткие основы веб-мастеринга, включающего языки HTML, JavaScript, PHP, AJAX и Perl, понятие о базах данных MySQL, основные приемы работы с системами управления содержимым сайта – CMS Joomla и Drupal. Прослеживается взаимосвязь между всеми этими инструментами.


В краткой форме приведены примеры использования операторов языка HTML, JavaScript, PHP для создания страниц сайта. Буду использовать примеры написания кода, приведенные в книге, для модификации своего сайта.


Книга полезна для понимания необходимости изучения этих инструментов.

Александр Белкин

Правильно сказано, чтоб умел допилить сайт. Исправить косяки, закрыть черную дыру и т.п. Книга освежает память.

После изучения азов, если будет интересно, то продолжите изучать новые технологии.

Мария Силинская

отзыв о книге "Веб-мастеринг:HTML,CSS,JavaScript,PHP,CMS,AJAX,раскрутка"

Неплохо в книге представлено классическое объяснение языков HTML, JavaScript, Perl ,PHP, но а раскрутка, так называемая ,даже автор указывает, сталкивается с некоторыми сложностями отображения всей желаемой информации…

Елена Чернуха

Отличное пособие для начинающи и не только.

Книга порадовала! Читается легко, всё что нужно подробно расписано. Подойдёт как новичкам так и заядлым программистам. Также описан механизм продвижения сайтов. Советую.

Оставьте отзыв