Я, паразит

Audio
20
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Я, паразит
Text
Я, паразит
E-book
$ 2,78
Synchronized with audio
Details
Буктрейлер
Я, паразит
Book description

Что бы рассказал о себе паразит, умей он говорить? Прочел бы пламенную речь в защиту собственного вида! Вы кривитесь, вы не хотите знать: паразиты мешают нам жить, они – незваные гости, которые вселяются без спросу не куда-нибудь, а к нам в тело! Да есть ли на свете что-то более отвратительное? Но если любопытство и страсть к познанию все-таки возьмут в вас верх, научно-популярная книга «Я, паразит» откроет вам сумасшедший, скандальный, абсолютно завораживающий мир фактов о том, как умеют сосуществовать живые организмы, и перевернет ваше представление о вреде и пользе паразитов с ног на голову.

Голос безгласным тварям дает французский эволюционный генетик Пьер Кернер, автор всемирно известного блога «Странные вещи и прикольные штуки» – и получается у него невероятно увлекательно и уморительно смешно, без следа наукообразной сухости. Свои поистине поразительные истории от первого лица расскажут вам очень разные персонажи: от червя-солитёра до вируса. Каждый из них обладает неповторимым, ярким и выразительным характером, а рассказчики из них лихие, эмоциональные – и, безусловно, пристрастные. Поглядим, удастся ли им убедить вас в том, что они, паразиты, – главные действующие лица в поддержании хрупкого равновесия взаимосвязей между всем живым.

 Копирайт

Исполнители: Алексей Багдасаров, Марина Бакина, Наталия Казначеева, Владимир Левашев, Григорий Перель, Илья Сланевский, Юлия Яблонская

Переводчик: Элина Зуева

Moi, parasite © Belin/Humensis 2018

Published by arrangement with SAS Lester Literary Agency & Associates

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
26 March 2021
Date of translation:
2021
Duration:
5 hrs. 01 min. 55 sec.
Translator:
Элина Зуева
Narrators:
Алексей Багдасаров, Владимир Левашев, Григорий Перель, Илья Сланевский, Марина Бакина, Наталия Казначеева, Юлия Яблонская
Copyright:
ВИМБО
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Я, паразит by Пьер Кернер — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Я, паразит
E-book
$ 2,78

People who listen to this book also listen to

Отзывы 20

Сначала популярные
Diana Novoselsky

Очень интересно подано! Понятно и доступно как взрослым так и детям. Спасибо автору и декломаторам за книгу. С удовольствием узнала об паразитах.

Рональд Аметтэль

Потому что аудиокнига создана прекрасно, читается целым коллективом чтецов и, таким образом, лично я открыла для меня не только интересную научпопную книгу про паразитов, но и интересных чтецов. Например, для меня открытием стал Илья Сланевский. Теперь есть мотивация послушать и Аниму в его исполнении.


Что же касаемо самой книги тут лучше начать с тизера. Написана она специфично – от первого лица, от лица паразитов, которые рассказывают как они, простите за тавтологию, паразитируют. У каждого героя-паразита своя колоритная личность, каждого читает свой чтец, каждый рассказывает совершенно ужасно-прекрасные истории. Чуть выбивается из этого глава от лица муравья, который как раз рассказывает как животные стараются противостоять паразитам, и от лица вируса, показывающий, что иногда паразиты это даже полезно. В целом очень интересная подача.


Проблема книги заключается в ином – она сама по себе скучноватая, с повторами, для меня в ней слишком мало юмора, а иные чтецы просто убивают главы, да и тема специфична и даже слушать немного страшно, потому что сама паразитология – прекрасная база для какого-нибудь фильма ужасов. Например, вы в курсе, что есть ленточные черви, которые могут обитать в человеческих венах? Я до этой книги не знала. А они есть.

Александр Панов

ооооо, я в предвкушении!!!озвучивают лучшие декламаторы и инфа необычная! шикарный симбиоз! с удовольствием послушаю! послушайте ознакомительный фрагмент! он уже вставляет!)

Елена Майзик

С этой книгой стоит познакомиться подробней, чтобы больше узнать о том, как устроен этот мир, также чтобы узнать как устроен ты сам, в частности, подумать о своём здоровье, быть внимательным и оперативно выявлять таких героев.

Александра Миронова

Невероятно увлекательный формат с совершенно замечательным исполнением! Тот случай, когда трудно представить что-то лучше аудиокниги.

Ну и, если говорить о теме, то людям со здоровым любопытством и отсутствием чрезмерной брезгливости однозначно стоит послушать. Хотя бы ради множества фактов о жизни самых разных существ, в которые поначалу даже трудно поверить. Но помимо набора курьёзных фактов книга старается представить мир паразитов и хозяев как единое и связное целое, что очень важно. И интересно само по себе.

Оставьте отзыв