На нервной почве: познавательная медицинская мифология

Audio
From the series: Медик.ру
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
На нервной почве: познавательная медицинская мифология
Text
На нервной почве: познавательная медицинская мифология
E-book
$ 4,86
Details
Book description

Эта аудиокнига поможет в огромном информационном потоке выделить главное – то, что нужно именно вам для сохранения здоровья.

Знайте больше и живите лучше!

Самая распространенная фраза, которую слышит, наверно, каждый врач от своих пациентов – «Ну вы же давали клятву Гиппократа!». Как ни странно, сама клятва Гиппократа – это медицинский миф. Этот миф о клятве, как и многие другие связанные с медициной слухи и устоявшиеся верования, прочно прижился в сознании масс.

Именно с клятвы Гиппократа хочется начать мое повествование о медицинской мифологии, ведь мифы о медицине разделяют и те, кто лечится, и, как ни странно, иногда те, кто лечит. Мы поговорим о том, действительно ли верно утверждение «все болезни от нервов», обсудим причины и последствия головокружений, разберемся с особенностями головных болей и болей в спине, коснемся темы инсультов и эпилепсии, определим, можно ли верить принципам доказательной медицины.

О неврологических проблемах знают многие, но далеко не все способны внять голосу разума, найти грамотного врача и определить правильное лечение.

 Копирайт

© Бранд П., 2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 April 2019
Date written:
2019
Duration:
6 hrs. 50 min. 07 sec.
ISBN:
978-5-17-111727-6
Narrator:
Максим Сергеев
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
На нервной почве: познавательная медицинская мифология by Павел Бранд — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
На нервной почве: познавательная медицинская мифология
E-book
$ 4,86
Book is part of series
«Медик.ру»
Хрупкий мозг. Инсульту не быть?
Служа другим. История врача-онколога, ставшего пациентом
Эпигенетика. Управляй своими генами
-5%

Отзывы 9

Сначала популярные
android_ffffffff-9333-a694-0000-0000337f46f9

Как врач невролог обязана была прочитать) абсолютная чистая правда! не знаю, насколько правильные выводы сделают пациенты, но врачам неврологам рекомендую

Anastasiia P.

Книга очень понравилась. Все ясно, четко, логично. Не просто «так нельзя», а объяснено почему именно. Радует, что научные термины расшифрованы, опять же понятно о чем речь. Для меня стало открытием, что бывает стоооолько направлений в неврологии.

Чтецу спасибо! Отличная дикция, тембр голоса. Было ощущение, что реально врач невролог рассказывает)))) Спасибо! Рекомендую!

Olga Morozova

Давно читаю посты Павла Брандта на фейсбуке и, конечно, прослушала и эту книгу, когда увидела на Литресе. Большое спасибо за «свет знаний», по-другому не скажешь, и грустно думать о тех пациентах и врачах, которые предпочитают оставаться во тьме. Особенно грустно за эпилептиков: окружающие так стараются засунуть им во время приступа что-нибудь в рот, хотя много раз (и в этой книге) говорили, что так делать категорически нельзя. Однако я верю, что свет поглотит тьму невежества.

Valery Eremenko

Эта книга СуперКнига. Желательно, чтоб все больные ,и не только, люди читали ее. Но читать нужно только включив мозги. А чтива без мозгов достаточно....

Sergey Molchanov

Все отлично, автор реализовал все о чем ранее думал, толково, замечательно, книга хороша особенно для врачей и нелько для пациентов

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 1

Например, с точки зрения доказательной медицины эффективных лекарств для лечения ОРВИ не существует в принципе. Более того, ОРВИ вообще не требует какого-либо лечения, кроме симптоматического (промывание носа, снижение высокой температуры, если человек тяжело ее переносит, и т. д.)

+1sinoptik_love