Клиническая патофизиология

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Учебник подготовлен с учетом современных программ по патофизиологии, клинической патофизиологии для медицинских вузов.

В учебнике изложены материалы, характеризующие предмет, цели, задачи и методы патофизиологии; основные понятия нозологии, общей этиологии и патогенеза; современные представления о типовых патологических процессах, типовых формах патологии органов и их систем, об отдельных, наиболее распространенных у человека клинических синдромах и болезнях, принципах их диагностики, лечения и профилактики.

Учебник является информационным компонентом учебно-методического комплекса. В этот комплекс помимо учебника входят учебные пособия «Ситуационные задачи к образовательным модулям по клинической патофизиологии» и «Алгоритмы образовательных модулей по клинической патофизиологии (профессиональные задачи и тестовые задания)».

Материалы учебника необходимы и достаточны для формирования основ рационального врачебного мышления, умения эффективно решать профессиональные задачи врача.

Для студентов медицинских вузов и факультетов университетов.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
28 May 2020
Date written:
2015
Size:
777 pp.
ISBN:
978-5-98811-349-2
Total size:
8 MB
Total number of pages:
777
Page size:
170 x 240 мм
Copyright:
Практическая медицина
Клиническая патофизиология — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
Альмира Хасанова

Хороший учебник для изучения патофизиологии в ВУЗе. Много информации, хорошее оформление, множество схем облегчающих восприятие.

anh duc hoang ngoc

Учебник подготовлен с учетом современных программ по патофизиологии, клинической патофизиологии для медицинских вузов. Учебник является информационным компонентом учебно-методического комплекса.

Оставьте отзыв