Кентервильское привидение

Text
Сборник
11
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Кентервильское привидение
Кентервильское привидение
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,24 $ 3,39
Кентервильское привидение
Audio
Кентервильское привидение
Audiobook
Is reading Максим Коробицын
$ 2,33
Details
Book description

В книге собраны все рассказы и сказки Оскара Уайльда, среди которых знаменитые «Кентервильское привидение», «Счастливый принц», «Мальчик-звезда» и «Соловей и роза». Рассказы Уайльда сочетают в себе романтику и сатиру на общество, они ироничны и немного печальны, полны изящества и остроумия. А его сказки, написанные для взрослых, «которые не утратили дара радоваться и изумляться», – это трогательные истории о любви, доброте и самопожертвовании. Простым и лиричным языком писатель говорит о важных вещах, заставляя читателя, вслед за своими героями, открыть свое сердце и сделать мир хоть чуточку лучше.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
15 November 2020
Date written:
до 1900 г.
Size:
290 pp.
ISBN:
978-5-17-121191-2
Translator:
Korney Chukovsky, М. Ричардс, Мария Павловна Благовещенская, Михаил Ликиардопуло, Оксана Василенко, Светлана Лихачева, Татьяна Озёрская
Copyright:
ФТМ, Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Кентервильское привидение by Oscar Wilde — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Кентервильское привидение
Audiobook
Is reading Максим Коробицын
$ 2,33
Book is part of series
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Звездные часы человечества
Змеиный перевал
Оплот
-5%

Отзывы 11

Сначала популярные
anomalenkaya

Обожаю этот рассказ Теперь он из моих любимых))) Перечитываю с удовольствием в грустные периоды жизни)))) И каждый раз хохочу от души

АНАСТАСИЯ ВЕСЕЛОВА

Это очень замечательная книга. Сборник сказок и рассказов. Моё любимое произведение «Кентервильское привидение». Перечитываю очень много раз. Всем советую:)))

Marka8166

Мне понравилась сказка, со смыслом. Говорит о сострадании человека к ближнему да и в целом, сильно написано. Рекомендовано к чтению.

Leksi_l

Об авторе: О́скар Фи́нгал О’Фла́эрти Уи́ллс Уа́йльд (16 октября 1854 года — 30 ноября 1900 года) — английский писатель и поэт -один из самых известных драматургов позднего Викторианского периода, одна из ключевых фигур эстетизма и европейского модернизма -отец Уайльда был ведущим в Ирландии ото-офтальмологом (ушным и глазным хирургом) и был посвящён в рыцари в 1864 году за службу врачом-консультантом и помощником специального уполномоченного по переписи населения Ирландии -его сестра Изола умерла в десять лет от менингита. Стихотворение Уайльда «Requiescat», написано в память о ней -женат, двое сыновей, для которых писал сказки -25 мая 1895 года Уайльд был признан виновным в «грубой непристойности» с лицами мужского пола, был осужден и признан виновным -тюремное заключение переносил тяжело -после освобождения, состоявшегося 19 мая 1897 года, Уайльд перебирается во Францию, где регулярно получает от жены письма и деньги, но Констанц отказывается встречаться с ним -Оскар Уайльд скончался в изгнании во Франции 30 ноября 1900 года от острого менингита, вызванного ушной инфекцией

Цитата:

-Какой отвратительный климат,- спокойно заметил американский посол, закуривая длинную сигарету с обрезанным концом. - Наша страна- прародительница до того до того перенаселена, что даже приличной погоды на всех не хватает. Я всегда считал, что эмиграция- единственное спасение для Англии.

Впечатление: Рассказы Уайльда прекрасны, простые, незамысловатые, но в то же время интересные. Меня еще впечатляет, как истории вписывается в "быт" Англии. А так как сегодня пятница 13-е (злобный смех)-прочитать этот рассказ было, как съесть вишенку на торте. Тем более уж очень давно он у меня был в голове в хотелках.

О чем книга: Книга рассказывает нам о знатном семействе, которые не смотря на уговоры не покупать поместье с призраком, идут на этот смелый шаг. И да в доме появляются пятна крови на полу, кто-то кричит в замочные скважины. Но хозяева, тоже не лыком шиты и решил сами довести приведение замка.

Читать\не читать: читать

_SilverFox

Пожалуй, у Оскара Уайльда и нет ни одной по-настоящему веселой истории, но в этом и прелесть. Даже "Кентервильское привидение" несмотря на кажущуюся веселость - грустное. А его сказки - отдельное произведение искусства, занимающие отдельное местечко в моей душе. Многие из них я читала в детстве, с удовольствием вспомнила о них сейчас. "Соловей и роза", "Рыбак и его Душа" и "Мальчик-Звезда" - просто навсегда останутся в моем сердечке. Тот самый случай, когда хочется сказать: "Так печально, что аж прекрасно". Трагичность, которая пронизывает абсолютно все произведения автора - проходит сквозь тебя и задевает что-то такое, от чего становится все понятно, и одновременно хорошо и плохо. Наверное, в этом и есть мастерство. Очередная прекрасная книга, которая явно не зря появилась на моих книжных полках.

Оставьте отзыв