День числа Пи

Audio
15
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
День числа Пи
Text
День числа Пи
E-book
$ 3,85
Synchronized with audio
Details
Book description

В школе Лёву Иноземцева считают странным. Единственный человек, с которым он нашёл общий язык, как назло, садится за одну парту с тем, кто насмехается над Лёвой больше всех. А ещё Лёва Иноземцев любит музыку, потому что она логична. Жалко, мало кто это понимает.

Нина Дашевская – автор восьми книг для детей и подростков, лауреат литературных премий «Книгуру», «Новая детская книга» и премии им. Крапивина. «День числа Пи» – это дилогия о дружбе и любви, о том, как непросто принять себя и услышать другого.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
04 November 2020
Date written:
2020
Duration:
3 hrs. 36 min. 05 sec.
Narrator:
Нина Дашевская
Copyright:
Самокат
Table of contents
День числа Пи by Нина Дашевская — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
День числа Пи
E-book
$ 3,85
Book is part of series
«Встречное движение»
Поиск звука. Творогов
Бред какой-то!
Падение
-5%

Отзывы 15

Сначала популярные
Ира

В книге поднимается довольно распространенная проблема обесценивания своих достижений, сравнения себя с другими людьми. А ещё много других не менее важных тем, например, проблемы с общением, непохожесть на «нормальных» людей, дружба и принятие как себя, так и окружающих. Мне понравилось, что читает сама Нина Дашевская, у неё очень душевно получилось.

Лена

Мне кажется, тема нормального и ненормального очень важная. Все эти стереотипы сыплются на нас буквально со всех сторон. Ну вот кто придумал, что одно поведение – правильное, а другое странное? Почему человек не может видеть ноты цветными, любить фракталы и знать число Пи до определенного знака наизусть? Почему быть таким – автоматически быть «не таким», «не своим», «странным»? А ключ в том, что всё это навязано общественными псевдо нормами. На самом деле – все мы разные и это очень здорово! Все мы разные и все по-своему нормальные и ненормальные! Вот об этом эта чудесная книга.

Вера Мосенёва

Это лучшее, что я слышала за последний полгода, может даже больше! Очень тонко, талантливо, психологично. Хотелось и плакать и смеяться. Слушали вместе с сыном 12 лет. На мой взгляд, он тоже всё понял и прочувствовал. Однозначно рекомендую и взрослым и подросткам. Но наверное не всем, а тем у кого развитый эмоциональный интеллект. Озвучка автора великолепна!

614956249

Такая прелесть эта книга. Да, во взрослом возрасте закрываем гештальты, так как в возрасте героев произведений Дашевской нам предлагали совсем другие книги. О патриотизме, о родине, не всегда понятная классика.

Современные произведения помогают окунуться в мир ребёнка-подростка и так сказать немного понять «what is going on inside your head».

В книге две истории об очень интересных, талантливых, непохожих на других мальчишках и девчонках и их жизни.

Рекомендую.

Рома Дома

Очень интересная книга! Детям и подросткам очень понравиться! Нет сильно закрученных сюжетов и запутаться нельзя! Отлично подойдёт для фона(когда убираешься например)! 5/5

Оставьте отзыв

Quotes 6

один человек умер и спрашивает у Бога: зачем я жил? В чём было моё предназначение? А Бог ему отвечает: помнишь, вы у Петрова день рожденья отмечали, и тебя попросили соль передать? Вот оно и есть. Для этого момента ты и жил; соль передал, справился, зачёт.

+9163026224

Зачем она говорит это «прости»? Никто никогда не говорил мне, что хотел бы со мной дружить.

+1andreeva.svetlana

пусть будет синий. Или жёлтый? Всё равно. Любой кусок можно поменять с другим местами. Так-то красиво, но вот форма. Расплывается. Ведь из этих кубиков можно и башню построить

0alexandershmelev

Мы теряем радость, – вдруг говорит Валя. – От обычной жизни. Если попробуешь необычного – это как наркотик. Хочется ещё и ещё. Ты отравлен.

0Smieshka

Зачем она говорит это «прости»? Никто никогда не говорил мне, что хотел бы со мной дружить.

0andreeva.svetlana
1 more quote