Эволюционная архитектура. Поддержка непрерывных изменений (pdf+epub)

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

В своей книге Нил Форд предлагает взглянуть на эволюционный подход к пониманию системной архитектуры программного обеспечения. Его метод заключается в постепенных и управляемых изменениях системы по всем направлениям. Только так, по мнению автора, можно добиться правильного и своевременного развития ПО.

Нил Форд уверен, что любые другие методы построения компьютерной архитектуры малоэффективны. Это вызвано тем, что мир стремительно меняется. А вместе с ним меняются и технологии. То, что сегодня актуально и ново, завтра будет устаревшим и никому не нужным.

В книге содержится как теоретическая информация, так и практические рекомендации по построению эволюционной архитектуры в программировании для достижения лучшего результата. Рассчитана она как на начинающих программистов, только осваивающих профессию и желающих получить больше полезных знаний, так и на более опытных специалистов. А купить, скачать или читать онлайн эту полезную книгу вы можете в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Book description

Пора по-новому взглянуть на постулаты, остававшиеся неизменными на протяжении многих лет. Динамично меняющийся мир диктует свои правила, в том числе и в компьютерной архитектуре. Происходящие изменения требуют новых подходов, заставляют жесткие системы становиться гибкими и подстраиваться под новые условия. Возможно ли долгосрочное планирование, если все непрерывно меняется? Как предотвратить постепенное ухудшение архитектурного решения с течением времени? Здесь вы найдете ответы и рекомендации, которые позволят защитить самые важные характеристики проекта в условиях непрерывных изменений.

После приобретения книга будет также доступна в формате epub.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 November 2018
Date of translation:
2018
Date written:
2017
Size:
272 pp.
ISBN:
978-5-4461-0995-1
Total size:
5 MB
Total number of pages:
272
Page size:
165 x 233 мм
Translator:
А. И. Демьяников
Copyright:
Питер
Does the book violate the law?
Complain about book
Эволюционная архитектура. Поддержка непрерывных изменений (pdf+epub) by Нил Форд—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Бестселлеры O’Reilly (Питер)»
JavaScript. Рецепты для разработчиков (+epub)
Микросервисы. От архитектуры до релиза (+epub)
Эволюционная архитектура. Автоматизированное управление программным обеспечением (+ epub)
-5%

People who read this book also read

Отзывы 4

Сначала популярные
Айрат Сираев

Книга не читабельна! Перевод дегенератский! Google переведет лучше.

Лучше прочитать на английском даже с плохим знанием языка, чем тратить время на этот перевод

Дмитрий Смирнов

Перевод ужасный. Не просто ужасный, а вводящий в заблуждение. Например «Разработка, управляемая моделями (MDD – Monitoring-driven development)».


Cамо построение предложений отвратительное, например

 Спойлер

"Одним из ключевых элементов, которые проверяет функция пригодности безопасности, являются «просроченные» данные, а ключевым элементом для проверок масштабируемости является текущее число пользователей в пределах определенного диапазона времени задержки.". О чем речь? В то время как на английском этот же фрагмент звучит нормально "One of the key items the security fitness function checks is staleness of data, and a key item for the scalability tests is

number of concurrent users within a certainly latency range."


Лучше читать на английском. На русском не читабельна.

1-305-975

Книгу невозможно читать из-за перевода. Переводчик явно вообще не в курсе предмета. Думал я туплю, сходил прочитал sample на английском - все понятно. Разозлился, что пришел написать здесь отзыв. Оказалось, я не один такой. Не покупайте, деньги на ветер

1041692204

лаконично и доступно об архитектуре. стоит почитать для базового погружения, дабы упорядочить разрозненные поверхностные знания об архитектурных извращениях

Оставьте отзыв