Автор, ножницы, бумага. Как быстро писать впечатляющие тексты. 14 уроков

Audio
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Автор, ножницы, бумага. Как быстро писать впечатляющие тексты. 14 уроков
Автор, ножницы, бумага. Как быстро писать впечатляющие тексты. 14 уроков
E-book
Details
Book description

Автор со знанием дела рассказывает как научиться планировать, создавать и редактировать свои тексты. Благодаря простоте изложения, многочисленным примерам и кратким выводам после каждой главы книга станет незаменимым руководством как для начинающих, так и «продолжающих» авторов, журналистов, редакторов, блогеров. "Николай В. Кононов – журналист и писатель. Работал репортером в газетах «Известия» и «Столичная вечерняя», специальным корреспондентом в журнале «Эксперт» и российском издании Forbes. Редактировал сайт об экономике и политике Slon.ru, а также Forbes.ru. Возглавлял интернет-издание о новом поколении предпринимателей Hopes & Fears, был редакционным директором LookAtMedia. Сейчас – главный редактор журнала о предпринимательстве «Секрет фирмы» (secretmag.ru). Публиковал свои тексты в New York Times, Quartz и других западных изданиях.

Автор книг «Бог без машины: Истории 20 сумасшедших, сделавших в России бизнес с нуля» (шорт-лист литературной премии «НОС») и «Код Дурова. Реальная история соцсети „ВКонтакте“ и ее создателя» (права на экранизацию приобрел продюсер Александр Роднянский).

Ведет семинары «Как писать хорошо», «Школа редакторов: Digital media» и «Контент-стратегия бренда и ее воплощение».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
11 May 2018
Date written:
2017
Duration:
5 hrs. 16 min. 18 sec.
ISBN:
978-5-00100-651-0
Narrator:
Валерий Захарьев
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Автор, ножницы, бумага. Как быстро писать впечатляющие тексты. 14 уроков by Николай Кононов — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Автор, ножницы, бумага. Как быстро писать впечатляющие тексты. 14 уроков
Not available in store

Отзывы 5

Сначала популярные
U B

Разочарован. Вместо литературных упокой краткие и слабые походы в психологию переговоров и журналистику. Стоило в названии сделать больше акцент что тексты газетно интернетные. Мне это не интересно.

vid79

Книга восхитительна. Но надо брать в бумажном варианте!


Очень четкая и к ней стоит возвращаться. Ее советуют на действительно сильных курсах написания книг как один из источников и мои знакомые авторы (которые ее читатели и книги писали, как и я) ее оценивают высоко.

На мой вкус и восприятие – форма «аудио» для этой книги не лучшая.

Olga Korzh

Понятное изложение базовых принципов написания текста в хорошей озвучке. Удобно, что в конце каждой главы тезисно обозначены ключевые моменты.

Анна Шуваева

Структурно, полезно. Я – айтишник, пишущий технические задания, но нашла здесь и для себя кое-что новенькое. Возьму на заметку несколько приёмов.

Elena Denisova

Очень слабо : тавтология, наличие местоимений в больших количествах, деепричастный и причастный обороты в одном предложении и т.д. – Автор нарушает восприимчивость текста , используя так называемые «стоп – слова» !

Оставьте отзыв

Quotes 31

...я долго рассматривал рукописи, покоившиеся под стеклом. Первая же страница черновика "Евгения Онегина" ошеломила. Исходный текст был плоским, похожим на перевод, слова не ложились на язык так, как происходит, когда читаешь "Онегина". Поверх текста было столько правок, исправлений и клякс, что, казалось, автор удачно побил рукописью комаров. С тех пор я успокоился насчёт того, что писать сразу набело не получается.

+24Needle_LiveLib

Кроме того, регулярные записи в блокноте-это тренинг по оттачиванию своего уникального языка. Малькольм Гладуэлл в книге о природе успеха "Переломный момент" вывел простую закономерность: те, кого мы привыкли называть гениями, занимались своим ремеслом около 10000 часов. Ежедневно царапая в блокноте, вы обретаете свой способ говорения и понемногу становитесь мастером. Стиль растёт из записной книжки.

+24deebooking_LiveLib

Лучше писать недлинный, но энергичный и исчерпывающий текст, чем нескончаемую размазню.

+18Gertrude_Richter_LiveLib

Помните: великие люди становились великими не только благодаря тому, что делали, но и благодаря тому, чего не делали, от чего имели мужество отказаться.

+15Gertrude_Richter_LiveLib

Иногда мерзавцы белозубы, улыбчивы, обходительны и с ними хочется иметь дело.

+15Gertrude_Richter_LiveLib
5 more quotes