Сказки для Сони

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Откуда взрослые писатели берут сюжеты для создания детских книжек? Конечно, от самих малышей! Наталью Волохину, автора этой книги, вдохновила знакомая девочка Соня. Её идеи, фантазии и разговоры легли в основу добрых, увлекательных и поучительных сказок с динамичными сюжетами и чудесной атмосферой.

Читателей ждёт знакомство с целым семейством Колобков и их городом, приморской улиткой-путешественницей, свободолюбивым воздушным змеем и многими другими симпатичными персонажами. Вместе с героиней они прогуляются по лесу, найдут волшебную палочку и сотворят настоящее волшебство, научатся прогонять Капризку, поймут, зачем нужно рано ложиться спать, и узнают много других очень полезных и важных вещей. Зайчики и ёжики станут их верными друзьями. А в девочке читатели непременно узнают себя.

Книга принесёт пользу не только малышам, но и их родителям, для которых автор в сюжетах своих сказок приготовила ненавязчивые советы по воспитанию.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
02 March 2021
Date written:
2019
Size:
45 pp.
ISBN:
978-5-00143-047-6
Total size:
1 MB
Total number of pages:
45
Page size:
148 x 210 мм
Artist:
Алиса Дьяченко
Copyright:
«Издательство «Союз писателей»
Сказки для Сони by Наталья Волохина—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 3

Сначала популярные
Алик Романов

Прочитал отзывы и понял, что прочитаю эту книгу своим маленьким детям и не прогадал. Огромное спасибо за иллюстрации и разные загадки, которые мы с детьми вместе разгадывали. А также использовали, как раскраски, дети были счастливы, а мне как повезло двух непосед на одном месте удержать. На ночь прочитал детям, и они попросили еще раз ведь им она очень понравилась. Надеюсь станет еще одной любимой книгой на их полочке с книгами, с детства прививаю любовь к книгам. Надеюсь ваши герои им понравятся и прочитаем еще ваши книги. Ведь в сказках дети черпают добро и пользу, там образы помогают им становится на порядок добрей. Всё больше читая вашу сказку понимаю, что выбрал книгу с умом. Спасибо вам за всё!

ioleni4eva

Необычные сюжеты всегда в сказках Н. Волохиной. Придумать сюжет, особенно в сказке, особенно детской, да еще для малышей – архисложно. А спрятать тот самый «намек» чтобы не нудно было очень сложно, чтобы не скатиться к морализированию. Удачная книга, рекомендую не только для детей, но и родителей. Для них там тоже много всего «спрятано».

elizavetaromasheva

Умные, милые, забавные, веселые сказки. Ребятишки смеялись во время чтения. С удовольствием играли в игры, нарисованные на страницах книги. Оформление – прелесть. Редкая удача найти сегодня такие сказки для детей. Рекомендую.

Оставьте отзыв