Дети с нарушением слуха

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

В учебном пособии рассматривается существующая система коррекционной помощи детям с нарушенным слухом (глухие, слабослышащие, позднооглохшие и имплантированные дети) дошкольного и школьного возраста в учреждениях здравоохранения и в образовательных организациях; представлены наиболее значимые аспекты психолого-педагогической характеристики детей с нарушением слуха; описаны особые образовательные потребности таких обучающихся, варианты образовательных маршрутов в условиях инклюзивной формы обучения с учётом структуры имеющихся нарушений и на основе требований к содержанию, результатам и условиям реализации коррекционно-образовательного процесса, регламентируемых ФГОС НОО обучающихся с OB3.

Пособие включает перечень нормативно-правовой документации, учебно-методической литературы и компьютерных технологий обучения детей с нарушением слуха.

Пособие адресовано педагогам начальных классов общеобразовательных организаций, студентам дефектологических факультетов и факультетов начального образования, будет полезно родителям детей с ограниченными возможностями здоровья.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 January 2021
Date written:
2019
Size:
82 pp.
ISBN:
978-5-09-079791-7
Total size:
0 MB
Total number of pages:
82
Page size:
160 x 210 мм
Copyright:
Издательство «Просвещение»
Does the book violate the law?
Complain about book
Дети с нарушением слуха — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Учителю о детях с ограниченными возможностями здоровья»
Дети с нарушением зрения
Дети с нарушением слуха
Дети с расстройствами аутентического спектра
-5%

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
Настя Белова

Очень полезная книга для учителей, работающих с детьми с нарушениями слуха, особенно, кто только начинает свою педагогическую деятельность с такой категорией детей. Осталась очень довольна, почерпнула множество рекомендаций.

Оставьте отзыв