Волшебная Италия

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Волшебная Италия
Text
Волшебная Италия
E-book
$ 3,79
Synchronized with audio
Details
Book description

Новая аудиокнига известного медиевиста Наталии Басовской позволит читателю прикоснуться к истории одной из самых древних культурных колыбелей мира – Италии. Знаменитые живописцы, бесстрашные мореплаватели и путешественники, римские папы и предприимчивые правители, а также самые захватывающие и значительные события прошлого на фоне итальянского колорита предстанут на этих страницах. Вы узнаете, как слепой выходец из аристократической семьи Энрико Дандоло получил титул главы Венецианской республики и повлиял на исход Четвертого крестового похода; кто позволил Никколо Макиавелли написать свой самый неоднозначный труд «Государь»; почему сын сапожника Томмазо Кампанелла был признан «величайшим сыном Италии» наравне с ученым Галилео Галилеем.

 Копирайт

© Басовская Н.И., 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
14 January 2022
Date written:
2021
Duration:
5 hrs. 07 min. 22 sec.
ISBN:
978-5-17-140235-8
Narrator:
Семён Ващенко
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Волшебная Италия by Nataliia Basovskaia — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Волшебная Италия
E-book
$ 3,79
Book is part of series
«История с Наталией Басовской»
Чопорная Англия. История в лицах (полная версия)
Жгучая Испания
Удивительный Древний мир
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
Елена Нескреба

Мне понравилось. Рекомендую любителям Италии и поклонникам ее культурного наследия. Очень изящная подача материала. Интересные исторические ремарки: Энрико Дандоло – главы Венецианской республики, Никколо Макиавелли, Томмазо Кампанелла. Звучит загадочно и чарующе. Хорошая озвучка.

Andrey Ivaschenko

глава 2: "... Потом случится второе падение Константинополя, в 1454 году". Может кому и не важно , но это событие произошло в мае 1453г. К сожалению, "историческая ценность" книги тут же упала в моих глазах.. (минус 1 балл).

Тем не менее продолжил слушать (как художественное произведение) , т.к. материал и подача интересные. Чтец не напрягает, особенно на скорости 1,25)

Михаил Муратов

книга очень воодушевляет и завораживает манерой написания, рекомендую всем к прочтению и прослушиванию . спасибо автору !

Анна Романова

Отличная аудиокнига с качественной озвучкой. Очень интересно узнать больше об исторических личностей тех времён, особенно учитывая, что не все из них в достаточной мере освещаются в историографии.

Александра

К сожалению, книгу прослушать не смогла. Уж очень неприятный для меня голос у чтеца. мне не принципиально, чтоб читала сама Басовская , но важно чтоб голос был удобоваримым.

Оставьте отзыв