Коллоидная химия нанодисперсного кремнезема

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Монография обобщает научный и практический опыт, накопленный в области химии и технологии нанодисперсного кремнезема в нашей стране и в мировой практике. Внимание автора направлено на рассмотрение коллоидно-химических основ золь-гель технологий синтеза гибридных органо-неорганических наночастиц и пористых материалов, частиц с полой структурой, легированных оксидами элементов и металлами, покрытий, мембран, объемных непористых тел. Анализ различных вариантов проведения золь-гель процесса представлен с учетом реакционной способности кремнезема, современных теорий фазообразования и агрегативной устойчивости дисперсных систем. Приведены рецептуры и основные технологические параметры золь-гель синтеза функциональных наноматериалов с различными параметрами состава, дисперсности, пористости, структуры и морфологии.

Для широкого круга научных работников, специалистов-практиков различных отраслей промышленности, студентов и аспирантов, занимающихся синтезом наносистем.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
27 October 2016
Date written:
2020
Size:
331 pp.
ISBN:
978-5-00101-899-5
Total size:
5 MB
Total number of pages:
331
Page size:
125 x 200 мм
Copyright:
Лаборатория знаний
Коллоидная химия нанодисперсного кремнезема — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Нанотехнологии»
Нано- и биокомпозиты
Наноматериалы на металлической основе в экстремальных условиях
Коллоидная химия нанодисперсного кремнезема
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв