Туберкулез. Гомеостаз организма и эффективность лечения

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В монографии на современном научном уровне представлены вопросы состояния, динамики и глубины нарушения гомеостатического равновесия организма у больных туберкулезом органов дыхания. Авторами на основе лейкограммы разработаны, апробированы и внедрены в клиническую практику простые, недорогие, повсеместно доступные, высокоинформативные и интегральные новые диагностические критерии оценки ГРО у больных: лейкоцито-лимфоцитарный индекс, типы адаптационных реакций организма, показатели энтропии и избыточности форменных элементов белой крови, степени нарушения ГРО и типы реактивности организма.

Коррекция нарушенных показателей ГРО у больных туберкулезом легких проводилась авторами на госпитальном, санаторном и амбулаторном этапах лечения с применением в комплексном лечении персонифицированной активационной патогенетической терапии и активаторов защитных систем организма и физических факторов (ультразвук, УВЧ-индуктотермия, переменное магнитное поле) в режиме воздействия адаптогенов на главные регуляторные органы и системы (тимус, гипоталамический отдел мозга). Разработаны, апробированы и внедрены в клиническую работу доступные математические модели и графики факторных пространств для индивидуального назначения активаторов защитных систем организма и контроля эффективности лечения больных туберкулезом органов дыхания.

Монография может быть полезна для врачей-терапевтов, пульмонологов, рентгенологов, а также для врачей-интернов различных специальностей, клинических ординаторов и студентов старших курсов медицинских вузов.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 September 2018
Date written:
2017
Size:
417 pp.
ISBN:
978-5-299-00774-9
Total size:
7 MB
Total number of pages:
417
Page size:
140 x 205 мм
Copyright:
СпецЛит
Does the book violate the law?
Complain about book
Туберкулез. Гомеостаз организма и эффективность лечения by Н. А. Браженко—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв