10 методик развития мышления и памяти

Audio
68
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
10 методик развития мышления и памяти
10 методик развития мышления и памяти
E-book
Details
Book description

Член-корреспондент Российской академии естественных наук, кандидат медицинских наук, психотерапевт международного реестра, автор бестселлеров, основатель международного тренингового центра КРОССклуб Михаил Литвак представляет аудиокнигу, которая научит быстро справляться со своими проблемами с помощью главных правил психологии и логики.

Мышление и память вознесли человека на вершину эволюции. Еще древние мыслители говорили: я мыслю – значит, существую; я помню – значит, я живу. В своем новом произведении Михаил Литвак рассказывает о важных философских законах, которые управляют миром и судьбой каждого из нас. И как всегда, объясняет самые сложные вопросы просто, ярко и образно. Вы познакомитесь с афоризмами «семи мудрецов» и идеями великих философов – Солона, Гераклита, Демосфена, а также с научными работами известных психиатров и психологов – Фрейда, Фромма, Морено. Научитесь быстро справляться со своими проблемами с помощью главных правил психологии и логики. Начнете разбираться в людях и даже овладеете методами манипулирования ими. Узнаете, как стать великолепным оратором, способным увлечь массы. И, возможно, даже выясните – гений ли вы?

 Копирайт

© М. Литвак, текст, 2018

© Оформление, ООО “Издательство АСТ”, 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
01 December 2017
Duration:
6 hrs. 47 min. 59 sec.
ISBN:
978-5-17-110470-2
Narrator:
Валерий Захарьев
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
10 методик развития мышления и памяти by Michail Litvak — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
10 методик развития мышления и памяти
Not available in store

Отзывы 68

Сначала популярные
autoreg1132505367

Название книги никак не вяжется с содержанием. Книга построена настолько сумбурно, что кажется, что в голове у автора полная каша. Всю книгу автор восхваляет себя, какой он молодец, а по существу, на всю книгу – всего несколько полезных мыслей.

К прочтению – не рекомендуется

Дмитрий Бакашов

Приятный голос озвучки, но мне честно книга не зашла. как то она не структурирована. По чуть чуть обо всем, но ни один вопрос не раскрыт до конца. Мало упражнений.

basalaevanton.spb

Обо всем и ни о чем сразу. Отталкивает постоянное самолюбование автора, куча личных восхваляющих сказочных историй и нескончаемая смена тем, которые, как мне кажется, не раскрывают тезис заголовка книги, да и к психологии имеют очень отдаленное отношение.

Евгения Н

Не зашло совсем. Выглядит набором прописных истин и совершенно не отвечает своему названию. Вообще я Литвака люблю, но именно эта книга разочаровала.

Дмитрий Уваров

Литвак пишет и говорит всегда убедительно. Не в силу авторитета. А в силу глубины познания предмета. Сама книга взвешена, поскольку, как в ней пишет сам автор, он выверял ее, как и прочие другие, выступая перед аудиторией. Я думаю, буду возвращаться не единожды к ее главам. Озвучание этому способствует. Моя лучшая покупка за 100 рублей за многие годы. Спасибо ЛитРес.

Оставьте отзыв

Quotes 30

СОБЛЮДАЙТЕ МЕРУ ВО ВСЕМ Мера в жизни очень важна. Если превышаешь меру, получаешь противоположность совершаемого действия. Например, образец скупца – это Плюшкин. Значит, когда человек превышает меру бережливости – она превращается в скупость. Щедрость – это полезное качество, но если превышает меру, то превращается в расточительность. Мера превыше всего – это очень полезный девиз. Итак, закон перехода в количественных изменений в качественные показывает путь, по которому идет развитие. Перешел на новое качество – начинаешь заниматься новым интересным делом.

+45tarasova.le

что вечной любви нет. Я поменялся – ты поменялась. Но эти два человека могут снова подойти друг другу. Любовь сама по себе – это лишь момент.

+34android_9192dc71-94f3-3f0c-a9f4-8b2243d58018

философов древности – «семи мудрецов» – Клеобул говорил: «Мера важнее всего». Если вы в своей жизни что-то делаете неправильно, значит, меру не знаете. Это афоризм прошел сквозь тысячелетия, не потеряв своей актуальности.

+19tarasova.le

мят, одевают, воспитывают. На этом этапе на судьбу как раз может повлиять воспитание и родителей, и учителей. Ученые уверяют, что от него в конечном итоге все и зависит. Воспитание можно сравнить с резцом, которым обрабатывают материал, то есть генный набор. В результате воспитания формируется характер – его целостность, устойчивость, активность и пластичность. Поэтому уже с 10 лет детей надо воспитывать так, чтобы они становились самостоятельными. И, например, знали: когда они повзрослеют, им придется заводить своих детей и их воспитывать. И должны знать: они ничего не смогут своим детям внушить или дать, чем сами не владеют. Поэтому родителям надо всегда показать своим чадам, как вы работаете и что вы делаете. И чтобы дети понимали: только благодаря вашей работе ваша семья получает призы – модные вещи, вкусную еду, новые путешествия. Тогда дети уже автоматически будут настроены на тот факт, что если ты работаешь, значит, получаешь какие-то награды. В общем, воспитывайте своим примером. Кроме того, с 10–12 лет подросток не должен жить в атмосфере конфликтов. Иначе он их воспримет и запомнит как нечто отрицательное, всегда будет находиться в напряжении, а его мозг будет выделять вредные вещества, такие, например, как адреналин. Естественно, все это отразится на поведении и характере ребенка. Да, и, кстати, никогда не верьте, что человек что-то сделает ради учителя, школы, партии, родины или соседа – он всегда все делает ради себя. СОВЕТ: НЕ ТОРМОЗИТЕ СВОИМИ ПРИКАЗАМИ СПОСОБНОСТЬ ДЕТЕЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО МЫСЛИТЬ То, что родина или учитель могут получить какую-то выгоду от его деяний, – это побочный продукт. Поэтому не заставляйте своих детей делать что-то ради кого-то. Так вы тормозите их способность самостоятельно мыслить. Да и они все равно будут прислушиваться к своему внутреннему голосу.

+11tarasova.le

Сущность явления не так легко определить. Но если вы видите какое-то явление, значит, там есть сущность, до которой надо докапываться. Тогда с этим можно побороться.

+10tarasova.le
5 more quotes