Биполярное расстройство. Гид по выживанию для тех, кто часто не видит белой полосы

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Биполярное расстройство. Гид по выживанию для тех, кто часто не видит белой полосы
Text
Биполярное расстройство. Гид по выживанию для тех, кто часто не видит белой полосы
E-book
$ 3,71
Synchronized with audio
Details
Book description

Как жить с биполярным расстройством, и чем помочь близкому человеку с таким тяжёлым диагнозом?

Биполярное расстройство проявляется в экстремальных перепадах настроения: от эйфорических маний до суицидальных депрессий. Это тяжелое заболевание, которое способно превратить жизнь любого человека в хаос и руины. И при этом вовсе не редкое: «биполярников» в России, согласно мировой статистике – почти три миллиона, то есть половина условного Санкт-Петербурга.

Эта аудиокнига – первое русскоязычное пособие по самопомощи для людей с биполярным расстройством и тех, кому они дороги. Вы узнаете, как выглядит биполярное расстройство изнутри и со стороны, в чем причины заболевания, и как его лечат. И самое важное: как, упорядочив свой образ жизни и повседневные привычки, можно уравновесить перепады настроения.

В аудиокниге мы собрали актуальную, достоверную и применимую на практике информацию о биполярном расстройстве, – своего рода «походный набор», необходимый для путешествия по жизни с этим непростым диагнозом.

 Копирайт

© Пушкина М., Касьянов Е., 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
01 June 2021
Date written:
2020
Duration:
10 hrs. 46 min. 12 sec.
ISBN:
978-5-17-131795-9
Narrator:
Лилия Власова
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Биполярное расстройство. Гид по выживанию для тех, кто часто не видит белой полосы by Маша Пушкина — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Биполярное расстройство. Гид по выживанию для тех, кто часто не видит белой полосы
E-book
$ 3,71
Book is part of series
«Скандал Рунета»
По лицу он меня не бил. История о насилии, абьюзе и освобождении
Уютный секс. Просто и легко о прекрасной части нашей жизни
Ненормальные. Как найти равновесие в нашем безумном мире
-5%

Отзывы 8

Сначала популярные
kvincat94

Эта книга – первое, что следует прочитать, когда у вас или близкого БАР. такое количество ответов я не смогла найти нигде, это однозначно настольная моя книга теперь, которая приносит облегчение в периоды тревоги

Маринад

Книга очень полезная. Все о БАР и стадиях и лечении. Много полезной дополнительной информации для самопомощи и для близких. Есть полное руководство по куда обращаться что будет как и как себя защитить. Короче всем кто уверен что бар не уверен и есть сомнения. К прочтению рекомендую. Особенно родителям детей СДВГ

Татьяна

Очень заинтересовала книга. Подача исходя из собственного проживания БАР - это очень интересно. Слушается легко.Книга полезна и людям, которые не страдают БАР.

Anna Anna

Согласна с предыдущим отзывом. Также скажу, что книга не только полезна для тех, кто не знаком с БАР, а также для тех, кто столкнулся с ним не так давно и только начал изучать свою болезнь.

Юлия Югова

Отличная книга! Много полезной информации, особенно для тех, кто только узнал свой диагноз. Озвучка приятная, голос спокойный. Приятно слушать

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 6

Вы не один Россияне постепенно привыкли к тому, что обращаться с личными проблемами к психологу или психотерапевту – вполне нормально. Но психиатрия по-прежнему остается территорией страхов, предрассудков и глупых анекдотов. Благодаря криминальным хроникам и кассовым фильмам, многие обыватели до сих пор представляют себе психически больного в виде маньяка с топором или властелина вселенной с ведром на голове. И, конечно, не думают, что такая проблема может коснуться их близких или их самих. И зря. Каждый год специалисты впервые выявляют психические расстройства примерно у 200 человек на 100 тысяч населения, утверждает Георгий Костюк, главный психиатр Москвы. Каждый четвертый россиянин рано или поздно столкнется с психическими нарушениями 135 . Только они будут совсем не похожи на красочные ужасы из кино. Самые распространенные психиатрические нарушения – это депрессия, тревожное расстройство, зависимость от алкоголя или наркотиков и расстройства пищевого поведения. То есть такие проблемы, с которыми народная « мудрость » велит справляться с помощью силы воли и волшебного пинка. Надеюсь, эта статистика убедит вас, что вы такой не один и ничем не хуже других

+13olgasaranina601

«Создаваемая вами иллюзия ада очень убедительна».

+12kristiandiork

Эмоциональное возбуждение. 5. Ускоренное мышление вплоть до «скачки идей » . 6. Легкая отвлекаемость и вызванная ей непоследовательность в речи и действиях. 7. Повышенная общительность, болтливость. Потеря ощущения дистанции с другими людьми, в том числе незнакомыми. 8. Ослабление самокритики и самоконтроля, приводящее к рискованному и неадекватному поведению.

+3

Маша Пушкина, Евгений Касьянов Биполярное расстройство. Гид по выживанию для тех, кто часто не видит белой полосы © Пушкина М., Касьянов Е., текст © Скочиленко А., илл. © ООО «Издательство АСТ» * * * Посвящается девочке Алисе, которая родилась вместе с идеей этой книги

+3konfetka070993

Проверенный вид бесплатной терапии – стабильные, комфортные, поддерживающие отношения, будь то близкая дружба, брак или поддержка кого-то из близких. Они помогают сгладить острые углы характера и обрести более взвешенное отношение к жизни.

+1Юленька
1 more quote