Серебряные коньки

Audio
64
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Серебряные коньки
Text
Серебряные коньки
E-book
$ 1,62
Details
Text
Серебряные коньки
E-book
$ 1,79
Synchronized with audio
Details
Серебряные коньки
E-book
Details
Серебряные коньки
E-book
$ 2,60
Synchronized with audio
Details
Text
Серебряные коньки
E-book
$ 5,18
Synchronized with audio
Details
Серебряные коньки
Audio
Серебряные коньки
Audiobook
Is reading Алиса Поздняк
$ 1,94
Details
Audio
Серебряные коньки
Audiobook
Is reading Любовь Поволоцкая
$ 3,78 $ 2,27
Details
Book description

Эта история из жизни голландских школьников ХIХ столетия началась в предновогодние дни, когда во всех городках Голландии, даже в самых бедных, святой Николаас оставляет подарки в чулках для всех детей.

Удивительная Голландия, почувствуйте дух этой необычайной и удивительной северной страны.… Там так много каналов, что по ним можно на коньках зимой или летом на лодках пересечь всю страну. И каждый школьник здесь мечтает о серебряных коньках, которые можно заслужить, победив в настоящих соревнованиях. Эта история о дружбе и соперничестве детей, трогательных отношениях сестры и брата, жажде приключений и первых самостоятельных путешествиях…

В 1865 году повесть Мэри Мейп Додж (1831-1905) "Ханс Бринкер, или Серебряные коньки" была впервые опубликована и принесла американской писательнице огромный успех, мгновенно сделав её знаменитой. Книга оказалась неподвластной времени: до сих пор её любят дети и взрослые во всём мире.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
17 March 2021
Date of translation:
1966
Date written:
1865
Duration:
10 hrs. 32 min. 09 sec.
Translator:
Мелитина Клягина-Кондратьева
Narrator:
Лина Новач
Artist:
Теофиль Шулер
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Серебряные коньки by Mary Elizabeth Mapes Dodge — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Серебряные коньки
E-book
от $ 1,79
Book is part of series
«Золотое наследие (Эксмо)»
Маленькие женщины
Необычайные похождения Севы Котлова
Серебряные коньки
-5%

Отзывы 64

Сначала популярные
la_befana

Как же я любила в детстве эту книгу! Благородство, честность, доброта, самоотверженность героев восхищали. Делай добрые дела, судьба обязательно вернет тебе это в большем количестве – это основная мысль автора. Книга погружает в старинную жизнь Голландии, дает интересные сведения о стране и ее жителях. Книга прекрасно озвучена! Я с удовольствием вернулась в детство и как будто побывала снова в той далекой стране, где жизнь кипит вдоль каналов и хорошие люди обязательно будут счастливы. Рекомендую именно этот вариант озвучки книги. Огромное спасибо!

Анастасия Петрова

Об этой книге я узнала совсем недавно. Зимой вышел нашумевший фильм Серебряные коньки, который, как оказалось, снят по книге. Я решила с ребенком послушать сначала книгу, а потом уже посмотреть фильм. После просмотра фильма мой ребенок заявил, что книга намного интереснее, содержательнее и увлекательнее, чем фильм. И вправду книга и озвучка шикарные!

Ассоль

Книга для любителей приключений, детской прозы и внимательного прослушивания, т.к. много имён и несколько сюжетных линий. Автор очень интересно рассказывает о Голландии. Для подростков 10+. В дороге с детьми можно послушать. Российский фильм я не смотрела, но и не стоит сравнивать фильм и книгу, т.к. даже в сюжете общего у них нет ничего, только название.

tus.piki

понравились интересные исторических событий. Сюжет сбивал с толку. местами было слушать интересно, но иногда хотелось закрыть книгу или хотябы пролистать часть. Для детей конечно сложное читиво будет.

Голованова Елена

Прекрасная книга для детей и подростков о доброте, справедливости и чудесах под Рождество. События происходят в Голландии, и Вы многое узнаете о ее природе, городах, истории, культуре из путешествия мальчишек на коньках по голландским каналам и рекам. Книга начала 19 века, но, как и всякая классика, тем хороша. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Quotes 66

Мама говорит, что в жилах бедных детей кровь бежит вверх и вниз, напевая: «Я должна их согреть! Я должна их согреть!..»

+27Dorofeya_LiveLib

“Занимаясь врачебной практикой, он очень разбогател, но всегда говорил, что его бедные пациенты — самые лучшие пациенты, так как за них ему заплатит бог.”

+25deeplook_LiveLib

Смирная жена - мужу госпожа.

+18Mary_Joy_LiveLib

Привыкнув к роскоши, мы с трудом переносим лишения, которые раньше терпели легко.

+16Olegga_LiveLib

“Помни, дочка, когда у тебя самой будет муж — хотя до этого, может быть, еще далеко, — помни, что тебе не удастся им верховодить, если ты станешь ему перечить.”

+15deeplook_LiveLib
5 more quotes