Free

Жанна д'Арк

Text
Author:
16
Reviews
Mark as finished
Жанна д'Арк
Audio
Жанна д'Арк
Audiobook
Is reading Аркадий Бухмин
$ 1,59
Details
Жанна д'Арк
Text
Жанна д'Арк
E-book
$ 1,16
Details
Book description

Личные воспоминания сьера Луи де Конта (ее оруженосца и писца), переведенные Жаном Франсуа Альденом на английский язык с оригинального неизданного манускрипта, хранящегося в национальном архиве Франции.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
06 April 2014
Date written:
1896
Size:
530 pp.
Translator:
Иероним Иеронимович Ясинский
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Жанна д'Арк by Mark Twain—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Жанна д\'Арк
Audiobook
Is reading Аркадий Бухмин
$ 1,59
Quotes 3

Мне кажется, что в тебе одном сидит целая армия. – Да, он именно таков, – уверенно подхватил Ноэль Рэнгесон. – Он прямо-таки ужасен; и не только в здешних местах. Его имя приводит в трепет жителей далеких стран – одно его имя. А когда он хмурится, то тень его чела доходит до самого Рима, и куры усаживаются на насест часом раньше предписанного времени. Да. Иные даже говорят…

0lerochka.kuz2013

Эй, ты! Отведи-ка эту полоумную девчонку домой, да выпороть ее хорошенько! Самое лучшее будет лекарство. Уходя, Жанна обернулась и сказала простодушно: – Вы отказываетесь дать мне солдат. Почему – я не знаю; ведь Господь повелел вам. Да, это Он приказывает; а потому я приду опять и опять и, наконец, получу вооруженную стражу.

0lerochka.kuz2013

И если мы, в чужих краях, Будем звать тебя с мольбой, С словами скорби на устах, – То осен и ты нас собой!

0ixsanov95

Отзывы 16

Сначала популярные
iphzbjkxs8

Произведение произвело на меня очень сильное впечатление. Написано в манере повествования. Читается легко. Спасибо.

andy6CB7F4AEECD4

Случайно начала читать книгу и удивилась подаче изложения. Давно не читала такого сильного произведения! Рекомендую всем!

iphxblbrdq

Чудесная книга! Автор так описывает Жанну, что волей-неволей начинаешь умиляться ей и любить её, радоваться с ней и сострадать её непростой судьбе.. Проживать с ней каждый момент. Чудесная книга, и никак иначе.

iphnkiqpf8

Потрясающая книга!!! Очень советую почитать!!!

ya.ogonkova

Марк Твен – мастер слова! Превратить всем известную историю в завораживающий роман мог только он! Читается на одном дыхании. Написано такими словами, что нет сомнений – это высокохудожественная литература.

Оставьте отзыв