В сторону Свана

Audio
12
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
В сторону Свана
В сторону Свана
Free e-book
Details
Text
В сторону Свана
E-book
$ 1,17
Details
В сторону Свана
Audio
В сторону Свана
Audiobook
Is reading Константин Корольков
$ 3
Details
Book description

Марсель Пруст (1871–1922) в истории французской литературы известен как родоначальник современной психологической прозы. Его по праву называют создателем «самой великой французской книги ХХ века.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 September 2014
Date written:
1913
Duration:
23 hrs. 30 min. 25 sec.
Translator:
Адриан Франковский
Narrator:
Олег Федоров
Copyright:
Вира-М
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
В сторону Свана by Marcel Proust — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
В сторону Свана
Free e-book

Отзывы 12

Сначала популярные
Александр Неизвестный

Один из лучших писателей 20 века, пользующийся, правда, славой писателя для избранных читателей, писателя не для всех. Тем не менее, чтение показалось увлекательным, скучать не приходилось. Тонкие наблюдения за жизнью высшего общества

 Спойлер

любовная история одного из главных героев.

Стоит набраться терпения и постепенно вслушиваясь, войти в эту книгу. Безупречное исполнение актером очень сложной книги. Также лучший перевод – Франковского.

336910639

книга замечательная, но прочитана отвратительно, чтец путает интонации даже в коротких предложениях и никак не может верно отследить пунктуацию. Это запутывает при прослушивании, заставляя исчезать очарование описаний.

Михаил Копитайко

Сложносочинённая. Мудрая. Чтобы пропустить эту книжку через себя, нужно перечитывать её много раз, может быть, всю жизнь. Возможно она сможет стать вашей книгой жизни, так чтобы всё, что происходит вокруг сверять с ценностями автора, но в отличие от других книг, это произойдёт не раньше возраста зрелости читающего. Книга при неизменность ценностей в эпоху, когда всё было иным – время, нравы, мысли, приличия; другая цивилизация по сути.

Вероника Габель

Возможно, Пруста нужно именно читать, а не слушать, может быть, это не мой писатель, или я просто не доросла до него, но мне эта книга далась очень тяжело несмотря на то, что я уделяла ей всего час-два в день.

Сплошное резонёрство. Слов так много, что в них тонешь. Обычно мне нравится в книгах неторопливое повествование со множеством бытовых подробностей, но в данном случае, после того, как почти час звучало описание одной только колокольни, я решила, что это перебор.

Да, язык богатый и красивый, спору нет. Но богатство это столь ослепительно, что за блеском и золотом слов не видно сути. Ее здесь, впрочем, все равно нет. Никакого сюжета, лишь монотонное описание повседневной жизни буржуа и их замкнутого, замшелого мирка, где главные новости дня – обеденное меню и успела ли соседка добежать до дома, не замочив платья. Даже описание любовной истории Свана, где страсти кипят, не освежает это уныние.

У меня эта книга ассоциируется со старой занавеской: вроде и ткань дорогая, и узор хорош, но уж больно пыльная.

Внутри после прочтения ничего не осталось кроме того, что я глубоко прочувствовала значение слова «выспренность», которое здесь упоминается.

olga_nek

Великолепный слог. Наслаждение слушать! Текст, который заставляет увидеть за опытом и словами нечто другое- гораздо более ценное.

Оставьте отзыв

Quotes 314

Мы не сознаем, что мы счастливы. Нам всегда кажется, что мы несчастнее, чем на самом деле.

+53Wikachka_LiveLib

Умный человек не боится показаться глупцом другому умному человеку.

+40Desiderata_LiveLib

Так же обстоит и с нашим прошлым. Пытаться воскресить его — напрасный труд, все усилия нашего сознания тщетны. Прошлое находится вне пределов его досягаемости, в какой—нибудь вещи (в том ощущении, какое мы от нее получаем), там, где мы меньше всего ожидали его обнаружить. Найдем ли мы эту вещь при жизни или так и не найдем — это чистая случайность.

+36innashpitzberg_LiveLib

Кто влюбится в собачий зад,

В нем розы чует аромат

+32utrechko_LiveLib

Сван отправился к Одетте. Сел от нее подальше. Он не решался поцеловать ее, так как не знал, что пробудит поцелуй и в ней, и в нем самом: гнев или страсть. Он молчал, он смотрел, как умирает их любовь.

+32innashpitzberg_LiveLib
5 more quotes