BestsellerTop seller

Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?

Audio
157
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?
Text
Ключевые идеи книги: Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего. Малкольм Гладуэлл
E-book
$ 3,02
Details
Text
Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?
E-book
$ 4,86
Details
Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?
Audio
Ключевые идеи книги: Гении и аутсайдеры: почему одним все, а другим ничего. Малкольм Гладуэлл
Audiobook
Is reading Дмитрий Евстратов
$ 3,02
Details
Book description

О чем эта книга

Жизнь несправедлива. Деньги, власть, слава и успех распределяются среди людей крайне неравномерно. Но почему одним все, а другим ничего? Правильно ли сводить причины успеха только лишь к личным качествам, дарованным природой?

Малкольм Гладуэлл – первый, кто обнаружил скрытые законы за тем, что всегда казалось исключительно волей случая. Эти законы объясняют, почему выдающиеся хоккеисты рождаются, как правило, в январе и практически никогда – в октябре; почему азиатским школьникам математика дается легче, чем другим; почему, чтобы стать престижным нью-йоркским адвокатом, нужно быть евреем.

Книга показывает, что общего у Билла Гейтса, «Битлз» и Моцарта и почему им удалось переплюнуть сверстников. «Гении и аутсайдеры» – не пособие «как стать успешным». Это увлекательное путешествие в мир законов жизни, которые вы можете использовать себе на пользу.


Для кого эта книга

Книга понравится родителям, а также тем, кому интересно посмотреть на привычные вещи под непривычным углом.


Почему мы решили издать эту книгу

Это книга выдающегося таланта в мире документальной литературы. Мы уверены, что российскому читателю также будет интересно проследить связь между успехом и компонентами, от которых он зависит.


Фишки книги

Книга легко читается, настраивает на оптимизм; она получила отличные отзывы – например, легендарный британский журнал «Экономист» назвал «Гениев и аутсайдеров» «захватывающим чтением с важным посылом», а лауреат Пулитцеровской премии Дэвид Леонхардт написал, что книга «заставляет обдумывать находчивые теории дни спустя после прочтения».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
17 May 2013
Date written:
2013
Duration:
7 hrs. 22 min. 08 sec.
ISBN:
978-5-00146-853-0
Narrator:
Дмитрий Желобков
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего? by Malcolm Gladwell — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?
E-book
от $ 4,86

Отзывы 157

Сначала популярные
Marina Миронова

Интересные исследования хорошим языком

Прослушала с удовольствием, реальные исследования, а не набившие оскомину истории про какого-то парня, на основании чего даются советы как жить дальше. Тут советы не даются, книга – попытка дать объективный анализ на тему, какие аспекты важны для успеха. И причины появления гениев весьма разнообразные: и социальная среда, и время рождения, и повороты истории. В целом, список получается не слабым, и в какой-то момент начинает казаться, что шансов обнаружить гения в себе или воспитать в ребенке стремятся к нулю, но есть важный момент, на который вы вполне можете повлиять, а именно, труд. Всего 10 000 часов тренировок, и вы в списках лидеров. Если конкретный, то 10 лет по 2-3 час каждый день. Шанс есть у каждого, ученые доказали, зп работу, товарищи))).

Natasha Holst-Pedersen

Отличная книга, из которой узнала много нового! Слушается легко, автор с толком объясняет, из чего строится успех. После этой книги теперь я знаю как помочь детям достичь чего-то в жизни.

andertalez

Интересно и поучительно

Книга захватила с самого начала и с интересом слушалась/читалась до самого конца. Автор умеет заинтриговывать читателя и постепенно разъяснять причинно-следственные связи. После прослушивания книги не было ощущения, что ее содержание могло сократить вдвое и что одни и те же мысли повторялись по 10 раз, что бывает при прочтении других книг подобного жанра (если мысли повторялись, то не так часто чтобы надоесть). Книга заставила задуматься о том, как сильно на нашу жизнь может повлиять время, когда мы родились, место, где жили, воспитание, культурные традиции, и так далее. Мне это помогло быть более благодарным родителям, учителям и другим людям, так или иначе поспособствовавшим моим успехам.

Максим Москаленко

Впечатляет, цепляет, заставляет искать решения!

Книга Малкольма Гладуэлла – клондайк закономерностей. После захватывающего прочтения «волей не волей» будешь искать цепочки событий, подтверждая законы жизни. Вы узнаете почему так важно, особенно для нашего славянского менталитета, высказывать и отстаивать свое мнение. Что значит врожденные способности человека и какую роль они играют в его карьере и будущих достижениях? А могут культурные особенности быть составляющей успешности? Гипотезы автора и ваше постоянное соучастие в обдумывании услышанного – позволят вам найти доказательства человеческого совершенства.

Lara

Прочитала книгу и расстроилась: не все в наших руках. Так много зависит от времени, места и случая. Мы всего лишь статисты в большой игре. Как-то так. Но книга и исследование очень интересные. Узнала много нового

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 104

Успех складывается из настойчивости, упорства и готовности на протяжении 22 минут разбираться с задачей, которую большинство людей бросили бы после 30 секунд.

+273script_error_LiveLib

Невропатолог Даниель Левитин пишет: "Из многочисленных исследований вырисовывается следующая картина: о какой бы области ни шла речь, для достижения уровня мастерства, соразмерного со статусом эксперта мирового класса, требуется 10 000 часов практики. <...> Десять тысяч часов эквивалентны примерно трём часам практики в день, или двадцати часам в неделю на протяжении десяти лет. Это, разумеется, не объясняет, почему одним людям занятия идут на пользу больше, чем другим. Но пока ещё никому не встретился случай, когда бы высочайший уровень мастерства достигался за меньшее время. Создаётся впечатление, что именно столько времени требуется мозгу, чтобы усвоить всю необходимую информацию."

+149sparrow_grass_LiveLib

(...) ключевым фактором талантливости является способность работать часами — до того момента, когда уже трудно разобрать, где заканчиваются природные способности и начинается готовность вкалывать. (...) наше ложное понимание природы успеха во многом объясняется тем чрезмерным значением, которое мы придаем врожденным способностям.

+96Napoli_LiveLib

 Описывая этот феномен, Мертон использует термин «эффект Матфея», названный так по святому благовествованию от Матфея из Нового Завета: «Ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет». Именно перед успешными людьми зачастую открываются особые возможности, ведущие к еще большему успеху. Именно богатые люди пользуются максимальными налоговыми льготами. Именно лучшим студентам преподаватели уделяют больше всего внимания.

+80apletnev_LiveLib

"Семья человека, который круглый год встает до зари, бедствовать не будет" (китайская пословица)

+73Levsha_Levsha_LiveLib
5 more quotes