Математик. Закон Мерфи

Text
From the series: Математик #2
51
Reviews
Read preview
Fall into the magical world Максим Керн in 3 clicks!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Математик. Закон Мерфи
Математик. Закон Мерфи
Audiobook
Is reading Сергей Горбунов
Details
LitRes summary

Закон Мерфи гласит, что если может произойти что-то плохое, то это с большой долей вероятности рано или поздно произойдет. И Александр Боровиков, студент физико-математического факультета, оказавшийся в другом мире, прекрасно это знает. В его случае Закон Мерфи срабатывает практически повсеместно – начиная со злополучной прогулки через парк, заканчивая Школой Везунчиков, куда его отправили в другом мире как преступника.

Казалось бы, за то время, что Александр провел здесь, он уже должен был освоиться и принять правила игры, которые ему диктуют. Но не обладая магическими способностями и будучи здесь чужаком, он все еще остается изгоем. Смертельные дуэли, опасные испытания, смертоносная война – это лишь малая часть всего того, что уготовила ему судьба.

«Математик. Закон Мерфи» – вторая часть одноименной серии Максима Керна. Если вы уже прочли первую книгу, обязательно ознакомьтесь с продолжением, чтобы узнать, какие еще испытания ждут Александра Боровикова в чужом и враждебно настроенном мире.

Book description

Ксандр Нолти, некогда бывший обычным студентом-математиком из нашего мира, поступил в Академию Таруна. Это место, где обучаются дети высших аристократов империи, поэтому на теплый прием Ксандр не рассчитывал. Но кто мог знать, что уже в первый день найдутся три глупца, вызвавшие Ксандра на смертельные магические дуэли? Только вот никто из них не учел, что человек, обладающий математическим складом ума и умеющий просчитывать различные варианты развития событий, не такая уж и простая цель.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 January 2020
Date written:
2020
Size:
280 pp.
ISBN:
978-5-9922-3071-0
Copyright:
АЛЬФА-КНИГА
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Математик. Закон Мерфи by Максим Керн — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Математик. Закон Мерфи
Not available in store
Is reading Сергей Горбунов
Quotes 2

, в которой бушевал хаос. Воспоминания, картины прошлых событий, лица – все это ринулось внутрь меня, как водопад, разрывая голову на части. Я не

0ssn-2008-ssn

оданнастоятель принадлежали к человеческой

0m2ks

Отзывы 51

Сначала популярные
Oleg Zagorulko

читал и не покидало ощущение, что оооочень все примитивно показано. от героя почти ничего не зависит. какие-то слабые рефлексии от убийств, ну не верю. магия описана – взял формулу, залил силу (непонятно откуда взявшуюся, а потом исчезнувшую), удивил местных архимагов. математика – ни о чем, уравнения описаны на пальцах, только математик так бы не объяснял. ну и несколько названий научных явлений добавлено. неправдоподобный математик в общем. название для красного словца. разборки на уровне средних классов школы с окраин. при этом первая книга была чуть качественнее. а здесь автор похоже вообще расслабился.

Дина Сорокина

Вторую книгу ждала с нетерпением. Не хотела читать в черновике. Дождплась, прочла и… разочаровалась. Вторая книга, с моей точки зрения, слабее первой. Впрочем, в ее концовке есть заявка на третью. Надеюсь, ее автор все же вытянет.

Anton Stulikov

Нда. А все так хорошо было. Первая книга – добротная. Вполне читабельная. Втора до первой трети тоже. А дальше начинается какая-то фееричная чушь. Такое ощущение, что автор пытается как можно быстрее завершить повествование, но не знает как это сделать. Жаль, а так хорошо начиналось, но что-то пошло не так((((?

removed_777

Книга хороша, но вот отношение автора к читателю… Книгу выложил, пишу, покупайте. Купил, отлично!!! Закрою черновик теперь опять покупайте. Больше с Вами не дружу!!!

29332098

Александр Боровиков, студент, имея в запасе один магический прием (Маятник), одну магическую печать (Земли) и отрывочные знания по физике из программы средней школы выигрывает битву с Богом Света. Да, как-то предпосылки первой книги не оправдали ожидания. И еще не дает покоя вопрос: почему «Математик»? Единственная построенная схема не обосновывает названия. Дилогия не впечатлила.

Оставьте отзыв