Ключевые идеи книги: Гениальность на заказ. Легкий способ поиска нестандартных решений и идей. Марк Леви

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Ключевые идеи книги: Гениальность на заказ. Легкий способ поиска нестандартных решений и идей. Марк Леви
Text
Ключевые идеи книги: Гениальность на заказ. Легкий способ поиска нестандартных решений и идей. Марк Леви
E-book
$ 3,02
Details
Book description

Этот текст – сокращенная версия книги Марка Леви «Гениальность на заказ. Легкий способ поиска нестандартных решений и идей». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Марк Леви, автор книги «Гениальность на заказ», помогает избавиться от шаблонов мышления и решать сложные задачи нестандартными способами. Когда мы размышляем над новой идеей, то всегда слышим голос внутреннего критика. Он занят полировкой наших мыслей, чтобы мы выглядели прилично в глазах окружающих и вписывались в хорошее общество. Освободиться от него Марк Леви предлагает с помощью фрирайтинга (вольного письма). Этот метод он сам использовал в течение многих лет для решения всех типов бизнес-задач и генерирования идей для книг и статей. Фрирайтинг обманчиво прост: пишите, не задумываясь, о том, что вас глубоко заботит, игнорируя все правила грамматики. Ваш внутренний критик за вами не успеет, и вы найдете прорывное решение, к которому иными способами подобраться нельзя.

Зачем слушать

• Применять в жизни информацию и знания, которые хранит мозг.

• Развить навык вольного писательства, чтобы мыслить широко и нешаблонно.

• Узнать, что такое «метод помидора» и «выгрузка сознания».

Об авторе

Марк Леви – консультант, коуч, писатель. С 6 лет увлекался фокусами, написал о них несколько книг. Начинал карьеру как продавец книжного магазина, быстро занял позицию директора по сбыту, поскольку поднял продажи компании до $1 млрд. Основал коучинговую компанию Levy Innovation LLC. Консультирует деловых людей по вопросам написания книг, проводит семинары по фрирайтингу. Преподает в Университете Ратджерса, специализируясь на маркетинговых стратегиях, в частности позиционировании компании.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 April 2020
Date written:
2020
Duration:
39 min. 46 sec.
Narrator:
Татьяна Маерс
Copyright:
Смарт Ридинг
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Ключевые идеи книги: Гениальность на заказ. Легкий способ поиска нестандартных решений и идей. Марк Леви by Smart Reading — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Ключевые идеи книги: Гениальность на заказ. Легкий способ поиска нестандартных решений и идей. Марк Леви
E-book
$ 3,02
Book is part of series
«Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари»
Принять перемены. Как преуспеть, когда все вокруг меняется, включая вас. Брэд Сталберг. Саммари
Привычки для развития эмоционального интеллекта. Тревис Бредберри. Саммари
Клан наставников. Короткий жизненный совет от лучших в мире. Тимоти Феррис. Саммари
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
Елена Рузавина

Замечательно. Послушала и купила печатный вариант) теперь это моя настольная книга))) легко генерировать идеи – да такое умение пригодится в любой сфере жизни. Марк Леви – гений.

Alex Zu

хорошее резюме книги для тех кто сомневается начинать ли им свой путь писателя. а главное как его начать. тем кто не любит самого автора, эта выжимка зайдет лучше книги

646972150

Интересный подход. Узнала много нового. Все раложено по полочкам. Будет интреснт тем, кто хочет стать журналистом или копирайтером. Рекомендую.

hopemvid

Очень полезная информация, изложенная в сжатой форме. Принципы и приёмы описанные в книге, можно с лёгкостью использовать в обычной жизни. Я даже нашла для себя пару идей для игр с ребёнком.

Elena Vasileva

Отличное пособие для начинающих копирайтеров и всех, кто начинает писать. Лёгкое и быстрое прочтение, есть интересные советы. Рекомендую.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 4

1. Введение Когда есть проблема, которую трудно решить в лоб, нужны пути обхода. Марк Леви убежден, что ответы уже есть у нас в голове. Нужно только научиться их извлекать. Разум хранит огромное количество информации и знаний. В голове постоянно возникают мысли, мечты, воспоминания, желания. Мы думаем, что они появились самопроизвольно. А что, если нет? Их породили мы. Существует механизм, который нам пока неизвестен, но в определенных ситуациях он включается, рождая гениальные догадки, прорывные открытия, да и просто отличные идеи. Мы не знаем, как он работает, но мы знаем, что на него влияет. Оказывается, существует навык, который позволяет по желанию добраться до того, что в голове. Как вам идея изменить жизнь к лучшему при помощи писательства? Прочитав саммари, возможно, вы проникнитесь ей. Но в данную минуту вам мешает внутренний критик, который фильтрует мысли. Давайте его отодвинем и узнаем о выгодах вольного писательства, известного еще как фрирайтинг. Выгоды фрирайтинга: • Повышает эффективность работы мозга. • Заставляет мозг мыслить шире, глубже и нешаблонно. • Помогает генерировать свежие и оригинальные мысли. • Позволяет использовать мощь собственного интеллекта для решения жизненных задач. Будучи человеком образованным, вы наверняка подумали: «Выгоды отличные. Скажите сразу, какую цену придется заплатить?» Вам придется очень много писать. Потом снова писать. И опять писать. И так каждый день. Зато вольно и искренне. Развить навык вольного писательства может каждый, поскольку фрирайтинг – это система. Далее вы узнаете 6 принципов вольного

+2autoreg970233053

Важно понимать, что мы пишем для себя. Цель фрирайтинга – разобраться в своих мыслях, перейти на уровень мышления, который за рамками повседневности

+1malutka_13_90

Вы создаете начальный материал, который на следующем этапе практическая сторона разума конвертирует в реальность. Осознанная игра с вымыслом расширяет представление о возможностях.

0petromok

Помогает генерировать свежие и оригинальные мысли. • Позволяет использовать мощь собственного интеллекта для решения жизненных задач.

0malutka_13_90