Ключевые идеи книги: Парадокс перфекциониста. Тал Бен-Шахар

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Ключевые идеи книги: Парадокс перфекциониста. Тал Бен-Шахар
Text
Ключевые идеи книги: Парадокс перфекциониста. Тал Бен-Шахар
E-book
$ 2,99
Details
Book description

Это саммари – сокращенная версия книги. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

Все или ничего – по этому принципу жил Тал Бен-Шахар и был глубоко несчастлив. Став чемпионом Израиля по сквошу, он обрадовался, но лишь на пару часов. «Разве это настоящий успех?» – подумал он и решил стать чемпионом мира. Тал исступленно тренировался, забыв обо всем на свете, но его преследовали травмы, а результаты на тренировках были выше, чем на соревнованиях. Осознав, что он не станет первым в мире по сквошу, Тал ушел в науку. И вновь старался быть первым, получать максимальные баллы. Лишь начав изучать позитивную психологию, он понял, что перфекционизм на самом деле мешает ему достичь максимума и стать по-настоящему счастливым. Тал Бен-Шахар изменился сам и рассказывает другим, как превратиться из перфекциониста в оптималиста.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
01 July 2021
Date written:
2021
Duration:
30 min. 37 sec.
Narrator:
Дмитрий Евстратов
Copyright:
Смарт Ридинг
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Ключевые идеи книги: Парадокс перфекциониста. Тал Бен-Шахар by Smart Reading — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Ключевые идеи книги: Парадокс перфекциониста. Тал Бен-Шахар
E-book
$ 2,99
Book is part of series
«Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари»
Удар прозрения. Частное путешествие исследователя мозга. Джилл Тейлор. Саммари
Дофаминовая нация. Поиск равновесия в эпоху излишеств. Анна Лембке. Саммари
Здоровая продуктивность. Как делать то, что важно для нас самих. Али Абдааль. Саммари
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Polina Beresneva

Меня не очень впечатлила эта книга, потому что, как мне показалось, очень мало конкретики о реальных событиях из жизни людей, ведь любые выводы о психологии человека, должны складываться из клинических случаев, либо просто случаев из жизни.

lizapopovavrn

Очень много воды, итоги и самое главное в конце, можно не тратить время и прослушать только конец. Но впрочем книга понравилась.

Виталий Матвиенко

То что нужно. Выжимка самых ценных мыслей, отражающих суть книги. Во многих аспектах узнал себя. Слушал во время занятий монотонной работой. Получил ценные знания.

prozayavip

Тридцать минут.... Из серии будь счастлив. А как признавать свои эмоции? А как позволить себе чувствовать, что хочешь? Как разграничить чувства и эмоции, как понимать что ты чувствуешь то, что хочешь, а не то что сам себе придумал?????.......... Вопросов больше чем ответов

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 1

Аласдер Клэр был талантливым человеком, счастливчиком и везунчиком. Блестящий студент Оксфорда, а затем выдающийся ученый, получил множество профессиональных наград. Он не только занимался наукой, но и писал книги (стихи и рассказы) и песни – записал два альбома. Клэр был продюсером, автором сценария и режиссером телесериала «Сердце дракона», удостоенного премии «Эмми». Только вот получить премию Аласдер не успел. После окончания съемок, в возрасте 48 лет, он совершил самоубийство, бросившись под поезд. Могла ли престижная премия уберечь Аласдера Клэра от фатального шага? Его бывшая жена считает, что нет. «Эмми» была для него символом успеха, но она бы удовлетворила его лишь ненадолго. Ему постоянно нужны были новые награды, подтверждающие его значимость. Он никогда не был доволен. Считал себя неудачником, а свои успехи недостаточными. Он выдумывал для себя стандарты, которым невозможно было соответствовать. Стремление человека к успеху естественно. Однако по-настоящему успешными и счастливыми могут стать лишь люди, которые реалистично смотрят на свои достижения, умеют радоваться не только первому, но и второму, третьему месту и просто участию в значимом событии. Они воспринимают неудачи как неотъемлемую составляющую успеха и умеют быть благодарными

+2autoreg901920987