Ключевые идеи книги: Маркетинговые войны. Эл Райс, Джек Траут

Audio
14
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Ключевые идеи книги: Маркетинговые войны. Эл Райс, Джек Траут
Ключевые идеи книги: Маркетинговые войны. Эл Райс, Джек Траут
E-book
Details
Book description

Это аудио – сокращенная версия книги Эла Райса и Джека Траута «Маркетинговые войны». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

Слушать всем, кто интересуется организацией маркетинговых кампаний, конкурентными войнами и намерен изучить применение принципов военной науки в бизнесе.

Зачем слушать

• Понять, как изменился классический маркетинг в условиях жесткой глобальной конкуренции.

• Увидеть основные типы маркетинговых стратегий: оборонительной, наступательной, фланговой и партизанской.

• Изучить подробный анализ маркетинговых войн на примере крупнейших компаний мира.

Об авторе

Эл Райс (Al Ries) – профессиональный маркетолог, соучредитель и председатель консалтинговой компании Ries&Ries, создатель концепции «позиционирования» и отраслевых стандартов в области маркетинга, один из самых влиятельных людей в сфере пиара по версии журнала PR Week. Автор более 10 книг и многих публикаций, которые вошли в число самых важных в истории журнала Advertising Age.

Джек Траут (John Francis «Jack» Trouts) – известный бизнес-консультант, профессиональный маркетолог, основатель и президент консалтинговой фирмы Trout&Partners, имеющей представительства более чем в 30 странах мира. Консультировал такие компании, как Apple, Citicorp, General Electric, Hewlett-Packard, IBM, Pfizer, Procter & Gamble, Southwest Airlines, Xerox. Сотрудничает с Государственным департаментом США в рамках программы позиционирования положительного образа Америки за рубежом. Автор 17 книг и множества публикаций.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 March 2021
Date written:
2021
Duration:
32 min. 53 sec.
ISBN:
978-5-535-10876-6
Narrator:
Дмитрий Евстратов
Copyright:
Смарт Ридинг
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Ключевые идеи книги: Маркетинговые войны. Эл Райс, Джек Траут by Smart Reading — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Ключевые идеи книги: Маркетинговые войны. Эл Райс, Джек Траут
Not available in store

Отзывы 14

Сначала популярные
Алексей

Авторы книги такие известные маркетологи в мире, что услышать их стратегию маркетинга в бизнесе – это просто чудо. Термины из военных действий,применяемые в области маркетинга, это что – то новое, не избитое. На примерах, авторами показано кто побеждает, в чем заключаетя сила маркетинговых компаний. Думаю, что книга будет интересна тем, кто занимается бизнесом и добивается побеждать своих конкурентов .

Антон Кияшко

Очень жаль что версия сокращённая, нету многих практических примеров, описанных в книге решений, что делает книгу для новичка абсолютно бесполезной. Даже не тратьте свое время если раньше очень плотно не занимались маркетингом.

Дмитрий Дмитриев

интересный ракурс и взгляд на маркетинг. Необычное сравнение с войной. Было познавательно и интересно. Можно послушать. Кратко изложена информация.

Дидар Шадурдыев

кратко, ёмко, содержательно. Тезисы. обо всем и ни о чем, но послушать раз нормально! маркетинговый генерал), это выражение понравилось больше всего)

Наталья Тутова

неочем. Очень сухо, это даже выжимкой не назвать к сожалению. я бы не рекомендовала эту книгу. 30 минут и ничего не раскрыто.

Оставьте отзыв

Quotes 3

Силы атакующего должны втрое превосходить силы соперника. Рекламные и маркетинговые акции, на которые потрачено меньше, не имеют смысла. Они только съедят время и деньги.

+5urv9dqtxmu

Скорость, внезапность и тактическая маневренность – ключ к успеху маленьких компаний.

+5urv9dqtxmu

7. Оборона – более сильная форма ведения маркетинговых войн.

+2urv9dqtxmu