Ключевые идеи книги: Дисциплина без драм. Как помочь ребенку воспитать характер. Дэниел Сигел, Тина Пэйн-Брайсон

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Ключевые идеи книги: Дисциплина без драм. Как помочь ребенку воспитать характер. Дэниел Сигел, Тина Пэйн-Брайсон
Text
Ключевые идеи книги: Дисциплина без драм. Как помочь ребенку воспитать характер. Дэниел Сигел, Тина Пэйн-Брайсон
E-book
$ 2,99
Details
Text
Дисциплина без драм. Как помочь ребенку воспитать характер
E-book
$ 4,81
Details
Ключевые идеи книги: Дисциплина без драм. Как помочь ребенку воспитать характер. Дэниел Сигел, Тина Пэйн-Брайсон
Дисциплина без драм. Как помочь ребенку воспитать характер
Audiobook
Is reading Андрей Курилов, Людмила Шаулина
Details
Book description

Это аудио – сокращенная версия книги Дэниела Сигела и Тины Брайсон «Дисциплина без драм. Как помочь ребенку воспитать характер». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Воспитывать детей непросто, но не нужно видеть в этом испытание. Проступки детей могут прямо-таки выводить родителей из себя, однако стоит помнить, что в эти моменты ребенок не манипулирует мамой и папой, а просит об их помощи. Дэниел Сигел и Тина Брайсон, практикующие психологи с огромным опытом, уверены, что дисциплина без стресса возможна. Применяя их советы, родители забывают про кнут и пряник и перестают наказывать детей. Дети же чувствуют себя ценными и услышанными, при этом родители продолжают играть центральную роль в их жизни. А главное – эта методика основана не на абстрактных рассуждениях о педагогических ценностях, а на конкретных знаниях о мозге, и способствует долгосрочным счастливым изменениям в сознании детей.

Зачем слушать

• Помочь детям раскрыть свой потенциал и сформировать прочные социальные отношения.

• Укрепить эмоциональную связь с ребенком.

• Узнать практические способы помочь ребенку настроиться на успех в жизни.

Об авторе

Дэниел Сигел – детский психиатр, директор образовательного центра Mindsight Institute, автор десятка бестселлеров о воспитании детей и работе мозга.

Тина Пэйн-Брайсон – директор по работе с родителями в Mindsight Institute и основатель междисциплинарной исследовательской группы Center for Connection. В соавторстве с Дэниелом Сигелом написала бестселлер «Воспитание с умом», переведенный на 18 языков.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 February 2021
Date written:
2021
Duration:
27 min. 38 sec.
Narrator:
Татьяна Бондаренко
Copyright:
Смарт Ридинг
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Ключевые идеи книги: Дисциплина без драм. Как помочь ребенку воспитать характер. Дэниел Сигел, Тина Пэйн-Брайсон by Smart Reading — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Дисциплина без драм. Как помочь ребенку воспитать характер
E-book
от $ 4,81
Book is part of series
«Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари»
Удар прозрения. Частное путешествие исследователя мозга. Джилл Тейлор. Саммари
Дофаминовая нация. Поиск равновесия в эпоху излишеств. Анна Лембке. Саммари
Здоровая продуктивность. Как делать то, что важно для нас самих. Али Абдааль. Саммари
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Александр

отличный конспект. очень ценные мысли про правила воспитания детей в дисциплине, но без крайностей, с любовью и заботой. пока слушал вспомнилось много ситуаций из детства. стало больно, поплакал, пере осознал, что то, что в детстве меня мама ставила в угол, шлепала ремнём, кричала, этот не нормально.

спасибо вам. есть над чем поразмыслить.

Татьяна Межова

Книга полезная, кратко изложены основные положения, предложен, с моей точки зрения, интересный и действенный подход к пониманию и воспитанию ребёнка. Озвучка приятная.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 5

принимайте чувства ребенка; • описывайте, а не читайте нотации; • привлеките ребенка к исправлению последствий проступка; • превратите «нет» в «да» с условием; • сделайте акцент на хорошем; • подойдите к ситуации творчески;

+10toibele1

Как правило, плохое поведение – следствие того, что ребенку не удалось разрешить возникшую ситуацию как вовне, так и в собственной душе. Его захлестывают сильные эмоции, с которыми он пока не способен справиться, а результатом становится проступок. Его действия  – особенно совершенные импульсивно – это призыв о помощи. Он остро нуждается в нашем содействии и понимании. Итак, если ребенок взбешен, подавлен, пристыжен, растерян, переполнен эмоциями, так или иначе не владеет собой, мы особенно ему необходимы. Благодаря эмоциональному контакту мы можем успокоить его внутреннюю бурю и помочь сделать правильный выбор. Ощущая, что мы его любим и принимаем таким, каков он есть, чувствуя себя понятым – пусть даже нам не нравятся его поступки (или ему не нравятся наши), – ребенок мало-помалу обретет самоконтроль

+4898630959

Длительная изоляция ребенка, унижение, запугивание и угрозы, любые другие формы вербальной или психологической агрессии – все это наносит урон развитию мозга детей, даже если родители пальцем их не трогают.

+3a.zimoglyad

Ребенок в такие моменты может думать только о реакции взрослого, а не о своем поведении и не о том, как его улучшить. Он просто перестает осмыслять собственные поступки. Все его мысли лишь о том, как несправедливо и низко поступили родители, причинив ему боль, и  какими страшными они при этом выглядели.

+2a.zimoglyad

«Подход к воспитанию изнутри наружу» ( Parenting from the Inside Out

0e.abramowa