Ключевые идеи книги: Образ мышления. Новая психология успеха. Как научиться использовать свой потенциал. Кэрол Двек

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Ключевые идеи книги: Образ мышления. Новая психология успеха. Как научиться использовать свой потенциал. Кэрол Двек
Инфографика по книге: Образ мышления. Новая психология успеха. Как научиться использовать свой потенциал. Кэрол Дуэк
E-book
$ 1,08
Details
Text
Ключевые идеи книги: Образ мышления. Новая психология успеха. Как научиться использовать свой потенциал. Кэрол Двек
E-book
$ 3,03
Details
Book description

Этот текст – сокращенная версия книги Кэрола Двека «Образ мышления. Новая психология успеха. Как научиться использовать свой потенциал». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга Кэрол Дуэк «Образ мышления» была признана книгой года Мировой федерацией образования и уже сегодня меняет подход к теории управления. Профессор Стэндфордского университета совершила открытие в области психологии о силе и значении образа мышления. Это открытие сводится к простой, как все гениальное, формуле и масштабируется от индивида до культуры целой организации. Если вы верите, что таланты даны вам от рождения и не меняются на протяжении жизни, то у вас «застывший» образ мышления. Он никому не приносит пользы, и тем более вам самим. Если вы считаете, что способности можно изменить, приобретая новый опыт, то у вас «подвижный» образ мышления. На примерах из жизни автор объясняет, как научиться использовать установку на рост для достижения счастья в личной жизни и в бизнесе.

Зачем слушать

• Оценить негативные последствия «застывшего» образа мышления.

• Научиться реагировать на различные жизненные ситуации, используя «подвижный» образ мышления.

• Распознать в себе проявления того или иного образа мышления.

Об авторе

Кэрол Дуэк – клинический психолог, выпускница Барнард Колледжа, получила степень доктора философии в Йельском университете. В настоящее время преподает в Стэнфордском университете. Член Американской академии наук и искусств и Национальной академии наук. В 2011 году ее открытие об установке на рост было отмечено за выдающийся научный вклад Американской психологической ассоциацией. Лауреат премии гонконгского фонда Yidan Prize Foundation, составившей около 3,9 миллионов долларов США.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 April 2020
Date written:
2020
Duration:
33 min. 37 sec.
Narrator:
Татьяна Маерс
Copyright:
Смарт Ридинг
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Ключевые идеи книги: Образ мышления. Новая психология успеха. Как научиться использовать свой потенциал. Кэрол Двек by Smart Reading — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Ключевые идеи книги: Образ мышления. Новая психология успеха. Как научиться использовать свой потенциал. Кэрол Двек
E-book
от $ 3,03
Book is part of series
«Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари»
Принять перемены. Как преуспеть, когда все вокруг меняется, включая вас. Брэд Сталберг. Саммари
Привычки для развития эмоционального интеллекта. Тревис Бредберри. Саммари
Клан наставников. Короткий жизненный совет от лучших в мире. Тимоти Феррис. Саммари
-5%
Book is part of series
«Книги по психологии, изменившие мир»
Ключевые идеи книги: Новая позитивная психология. Мартин Селигман
Ключевые идеи книги: Образ мышления. Новая психология успеха. Как научиться использовать свой потенциал. Кэрол Двек
Ключевые идеи книги: Подсознание может все! Джон Кехо
-5%
Book is part of series
«Все о мозге: выйти за границы возможностей»
Ключевые идеи книги: Будущее разума. Митио Каку
Ключевые идеи книги: Безграничный разум. Учиться, учить и жить без ограничений. Джо Боулер
Ключевые идеи книги: Разум для материи. Удивительная наука о том, как ваш мозг создает физическую реальность. Доусон Черч
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Евгения Ман

" Если вы верите, что таланты даны вам от рождения и не меняются на протяжении жизни, то у вас «застывший» образ мышления. Он никому не приносит пользы, и тем более вам самим. Если вы считаете, что способности можно изменить, приобретая новый опыт, то у вас «подвижный» образ мышления." Да, эта книга об этом. Версия книги сокращенная, но это не умаляет ее ценности. Предлагаю ознакомиться с содержанием.

Nadia Ginger

Тема, которую автор раскрывает в книге очень важна для жизни любого человека. интересно, что типы, мышления можно развивать в любой сфере, кому что актуальней – карьера ли, личные отношения, или отношения к жизни в целом. буду читать полную книгу. Краткое изложение – супер!

Sasha

Приводится обзор психологических концепций, связанных с исследованием личности и способностей. Утверждения строятся автором на основе некоторых исследований и примеров из жизни известных деятелей. И потом это всё пытается применить к бизнесу и взаимоотношениям сотрудников внутри предприятия. В общем, может быть полезно если хочется за 20 минут только ключевое.

Виктория

это действительно сокращенная версия книги. В целом очень понравилось и заинтересовало. Хочется вникнуть в эту идею. Теперь прочитаю и саму книгу.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 2

родительская похвала в отношении интеллекта или способностей ребенка вредит его мотивации и будущей деятельности. Такая похвала приводит к тому, что дети начинают сомневаться в своих способностях, как только сталкиваются с первыми трудностями. Лучшее, что родители могут сделать для детей – это научить их любить решать сложные задачи, объяснять собственные ошибки, получать удовольствие от труда, искать новые пути решения и учиться на протяжении всей жизни.

0saule.abeldinova

Если вы верите, что ваши способности даны вам от рождения и не меняются на протяжении жизни, то у вас «застывший» образ мышления, который заставляет вас постоянно доказывать себе и окружающим свою состоятельность – свой интеллект и силу характера. Каждая ситуация такими людьми оценивается с позиции успеха или неудачи, выигрыша или проигрыша.

0saule.abeldinova