Ключевые идеи книги: Книга о вреде «здорового питания», или Как жить до 100 лет, не болея. Хироми Шинья

Audio
32
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Ключевые идеи книги: Книга о вреде «здорового питания», или Как жить до 100 лет, не болея. Хироми Шинья
Инфографика по книге: Книга о вреде «здорового питания», или Как жить до 100 лет не болея. Хироми Шинья
E-book
$ 1,08
Details
Text
Ключевые идеи книги: Книга о вреде «здорового» питания, или Как дожить до 100 лет, не болея. Хироми Шинья
E-book
$ 3,03
Details
Book description

Этот текст – сокращенная версия книги Хироми Шиньи «Книга о вреде „здорового питания“, или Как жить до 100 лет, не болея». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Хирург с мировым именем, долгожитель Хироми Шинья о вреде здорового питания знает все. Он рассказывает, как дожить до ста лет, не болея. Более 60 лет медицинской практики показали ему, сколько вреда приносят человеку распространенные мифы о пользе того или иного продукта. В своей книге он последовательно их развенчивает. Все болезни, даже самые опасные, – это результат образа жизни человека. Поскольку современная медицина лечит симптомы, а не болезни, важно научиться самому заботиться о себе. По мнению доктора Хироми Шинья, здоровье можно обеспечить поддержанием нужного количества ферментов, или энзимов. Он подробно объясняет, какие пищевые привычки улучшают состояние здоровья и почему они не имеют ничего общего со стереотипами о здоровом питании.

Зачем слушать

• Ознакомиться с уникальной системой здоровья, успешно опробованной автором-долгожителем.

• Выработать правильные пищевые привычки, избавиться от стереотипов о питании.

• Узнать, как энзимы влияют на здоровье человека.

Об авторе

Хироми Шинья – известный японский хирург общей практики, изобретатель электрохирургической ловушки для полипэктомии. После окончания университета в Японии отправился на стажировку в США и остался там работать. Большая часть его профессиональной карьеры связана с учебной клиникой Beth Israel при Гарвардской медицинской школе. Провел более 370000 колоноскопических неинвазивных операций по собственной методике. Его теория здоровья подтверждена его плодотворной жизнью и долголетием.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 April 2020
Date written:
2020
Duration:
24 min. 33 sec.
Narrator:
Алия Насырова
Copyright:
Смарт Ридинг
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Ключевые идеи книги: Книга о вреде «здорового питания», или Как жить до 100 лет, не болея. Хироми Шинья by Smart Reading — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Ключевые идеи книги: Книга о вреде «здорового» питания, или Как дожить до 100 лет, не болея. Хироми Шинья
E-book
от $ 3,03
Book is part of series
«Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари»
Принять перемены. Как преуспеть, когда все вокруг меняется, включая вас. Брэд Сталберг. Саммари
Привычки для развития эмоционального интеллекта. Тревис Бредберри. Саммари
Клан наставников. Короткий жизненный совет от лучших в мире. Тимоти Феррис. Саммари
-5%

People who listen to this book also listen to

Отзывы 32

Сначала популярные
Вера Крывун

Ещё одна точка зрения на здоровое питание, то надо пить воду перед сном, чтобы снизить вязкость крови, то , оказывается, не надо; то не надо пить перед едой, чтобы не разбавлять желудочный сок, то, оказывается надо! То пейте все зелёный чай, там антиоксиданты, то ни в коем случае не пейте, там дубильные вещества, которые трансформируются во что-то страшно вредное. Кому верить? Всё бездоказательно. Считаю, что надо просто слушать свой организм, он подскажет, что вредно, а что нет.

Сергей Q

В книге представлено всего лишь мнение одного человека, со своими заблуждениями. Никаких научных данных по результатам исследований. Это скорее вредная книга, чем полезная.

Helena Volentay

Эта книга (краткий пересказ книги) – краткое руководство о том, как заработать расстройства пищевого поведения, булимию и в принципе различные психические расстройства. Все в мире это яд, ешьте только рыбу и пейте только кристально чистую воду с алтайских гор, ни разу не очищенную, не дай бог, даже кипячение не спасет. Сборник бредовых мыслей с проблесками научных терминов и правдивых высказываний.

Дмитрий Бондаренко

Не успела начаться и уже закончилось, врятли это можно назвать книгой, подошло бы название «заметки про здоровое питание» Ни чего нового для себя не услышал!

aleshinsu

Прочитал отзыв на книгу Бондаренко, который « ничего нового для себя не услышал» и задумался: что нового для себя открыл я? Вроде бы делаю по жизни всё то, что рекомендует автор. Но вот вопрос: проживу ли я до ста лет? Не факт! Видимо, всё дело в отдельных тонкостях и деталях, которые и могут помочь человеку прожить несколько больше, чем те, кто этого не замечает. Вот их, на мой взгляд, автор и подсказывает. То есть мало придерживаться общего направления, надо постоянно делать поправки на различные ньюансы. Возможно тогда люди и будут достигать столетнего возраста не единицами, а своим абсолютным большинством!

Оставьте отзыв